Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одевание и раздевание





С 11 - 12 - месяцев протянуть ногу для одевания носка, поднять ручки при снятии платья.

С 1 года 6 месяцев - снимать и надевать носки, расшнуровать ботинки.

К 2 годам умеет частично раздеваться и одеваться; к 3-м - застегивает пуговицы.

Одежда ребенка должна быть свободной; из натуральных тканей. До 2-х месяцев ребенка пеленают; с 3-х - одевают ползунки; с 11-ти месяцев - колготки, штанишки, платьица.

Обувь должна быть в строгом соответствии с размеров (у детей раннего возраста проверяют не тесна ли обувь каждые две недели). Обувь должна быть кожаной, с жестким задником, маленьким каблучком и супинатором. Эти требования необходимо соблюдать для профилактики плоскостопия.

 

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ.

 

1. Дайте определение понятий "физическое воспитание", "режим дня".

2. Составьте схему сестринского процесса в ситуации: "Мама ребенка 3-х месяцев жалуется, что ребенок долго засыпает, приходится его укачивать. Врач не выявил отклонений в состоянии здоровья".

3. Выберите игрушку в подарок ребенку 3-х месяцев; 8-ми месяцев, 1 года, 1,5 лет, 2-х лет, 3-х лет.

4. В каких целях проводят оздоровительный массаж грудному ребенку?

5. Какие упражнения можно проводить с ребенком 2-х месяцев?

6. Приведите пример пассивного упражнения.

7. Назовите требования к физкультурному занятию.

8. Каковы правила закаливания?

9. Закаливание воздухом проводят методами _______(продолжите).

10.Закаливание водой ребенку 8 месяцев проводят методом _______(продолжите).

11.Ребенку 9 месяцев проводили закаливание влажными обтираниями; достигли температуры воды 27° С. Однако, ребенок заболел острым бронхитом, болел 2 недели. Как нужно возобновить закаливание?

12.К вам обратилась мама с ребенком 6 месяцев. ФР и НПР соответствуют возрасту; болел 1 раз ОРВИ в возрасте 3-х месяцев. Назначьте закаливание этому ребенку.

13.Что нужно делать, если при проведении массажа ребенок плачет, капризничает.

14.Какую обувь следует покупать детям дошкольного возраста?

15.Нужно ли чистить молочные зубы?

 

Date: 2015-07-17; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию