Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинская сестра, выполняющая. противотуберкулезную вакцинацию:





противотуберкулезную вакцинацию:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
Развернутый стерильный стол: · лотки, · шарики, · салфетки, · пинцеты, · иглы, · шприц 2 мл, · туберкулиновый шприц. · ампулы с физиологическим раствором, сухим веществом, · пилочка, · рабочий стол, · емкость с 5% раствором хлорамина, · лоток.   Со стерильного стола берет лоток, салфетку, шприц емкостью 2 мл, туберкулиновый шприц, 2 иглы для разведения и иглу для внутрикожной инъекции, 2 ватных шарика; накрывает лоток салфеткой. На рабочем столе разводит вакцину по правилам, набирает нужную дозу. Внутрикожную инъекцию выполняет по алгоритму в боксе новорожденного. Проводит дезинфекцию инструментов. Сообщает необходимую информацию матери ребенка.

 

 

7. Санитарный фельдшер:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Используя знания требований санитарно-эпидемиологического режима родильного дома, контролирует работу медицинских работников, задает вопросы "молочной" медицинской сестре о пастеризации молока, обработке бутылок, сосок. Вопросы постовым сестрам и вакцинатору, возникающие по ходу игры.  

 

8. Ведущий игры:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Получает сценарий игры заранее, изучает его. Ведет в соответствии с ним игру, обеспечивая плавный переход от роли к роли, последовательность ситуаций.  

 

 

9 - 10. Эксперты:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Следят за игрой, отмечают ошибки, допущенные студентами, выполняющими ту или иную роль.  

 

 

При большом количестве студентов в группе

могут быть введены дополнительные роли:

 

11. Студенты медицинского колледжа:

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Работают с медицинскими сестрами 1, 2, 3, 6, которые поручают им некоторые разделы своей работы, а также объясняют свои действия.

 

VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

(15 минут).

 

Студенты, выполняющие роли экспертов, санитарного фельдшера, отмечают положительные и отрицательные моменты работы коллег.

Преподаватель подводит итог, указывает резервы повышения уровня знаний и умений.

Date: 2015-07-17; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию