Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветви дерева жизни





 

Ствол Дерева жизни – это Истина, имеет семь ветвей, каждая ветвь имеет пять отростков.

1. Ветвь – Вера (рис. 21)

«Вера есть осуществление ожидаемого (от Господа) и уверенность в невидимом (Господе)». (Апостол Павел). «Вера получает, без веры ничего нельзя получить». (Евангелие от Филиппа).

Сыновнее родство – вера Господу, Отцу Небесному, рождает уверенное знание в душе человека, что она есть сын своего Отца.

Молитвенность – осознание, что Отец Небесный Велик, а сын – душа человека – мал, потому при обращении к Отцу с вопросом, душа умаляется.

Жертвенность – желаю Твоего Разума, благодарность души человека за благодать, богатство, Слово-Мысль.

Получение – получение трех имений: материального (дом, деньги, урожай, успех); духовного (вдохновение для созданий, любовь, наслаждение, ощущение гармонии с миром); разумного (благословение во всех делах творения, ограждение от зла, несчастий, болезней).

Вечная жизнь – обретение вечной жизни для души, плодоносящей благими плодами.

2. Ветвь – Любовь (рис.20)

Любовь второе главнейшее человеческое чувство, если вера получает от Господа, то любовь раздает полученное. «Любовь раздает, ничего нельзя отдать без любви» (Евангелие от Филиппа), иначе это насилие или ханжество. Именно с любовью Господь дает человечеству все: природу, семена и все движущееся в пищу, светит Солнцем и поливает дождем, дал Учение и присылает идеи ученым, дарит детей и так далее.

Благодарный – чувствование благодати Божией и желание ответного деяния.

Щедрый – ощущение радости удовлетворения от совершения бескорыстных добрых и благих деяний.

Милостивый – «Моим лицом стал», человек совершающий поступки и деяния подобные деяниям Господа, стал похожим на Отца.

Доброхотный – постоянное чувство хотения и необходимости бескорыстно совершать добро и благо.

Ласковый – льстить, говорить искренне и праведно приятное, заслуженное, из благих намерений.

3. Ветвь – Мудрость (рис. 21)

Мудрость – это концентрированная сумма знаний, накопленная в разуме за множество воплощений души в материальном мире.

К сожалению, современный человек не умеет пользоваться этим огромным багажом знаний о существе устройства мира.

В молитве «Отче наш...» мы просим: «хлеб наш насущный (мудрость нашего разума) дай нам на сей день (на сие бытие)», но Господь не дает, так как ими можно воспользоваться в области своего предназначения, а мы его не знаем, не знаем кем нам быть.

Мышление – способность общения с Господом, посылая мысли-вопросы и получая от Него мысли шление ответов или вестей, чтобы поступить со этой вестью или по совести.

Рассудительность – способность увидеть искушения, осудить их и принять праведное (правильное) решение.

Предвидение – способность в процессе мышления запрашивать и получать краткосрочный или долгосрочный прогноз развития начинания или предполагаемого деяния.

Простота – чувствование простоты или гениальности Божественной Мысли, как основного критерия. Если Мысль проста – от Господа, сложна, непонятна – значит, не от Господа, собственная.

Зрелость – Божественная классификация людей по разуму имеет пять ступеней: младенцы, отроки, юноши, взрослые, зрелые. Максимальной мудростью обладают только зрелые по разуму.

4. Ветвь – Надежда (рис. 21)

Надежда – «надо ждать», ощущение уверенности в обещанном Отцом, знание, что все в Божественном мире устроено по принципу дерева. Так же неукоснительно исполняется каждое обетование: сначала посеяна мысль-семя, затем должен вырасти стебель, зацвести, только затем созревает плод – все это время надо ждать.

Кротость – спокойное ожидание созревания плода или обстоятельств, подготовленных Господом, после чего только можно начинать действовать самому.

Покорность – спокойная выдержка во время преодоления экстремальных ситуаций на пути к успеху, как преодоление болота, реки в брод и других сложных обстоятельств.

Устойчивость – устойчивость к соблазнам (сойти с Божественного пути) отказаться от своего предназначения, удовлетвориться малым результатом.

Садовничество – заботливое выращивание плодоносящих деревьев на своей пашне, участке предназначения, в данном бытии, отмеренного Господом.

Чуткость – способность в чуть заметных изменениях обстоятельств увидеть руку Господа, услышать чуть слышимый Его голос.

5. Ветвь – Свобода (рис. 20)

Свобода – «с вами Бог», свобода возможна только в духовном мире и мире разума. Пытаться ощутить свободу в материальном мире бесполезно, так как там кругом ограничения: гражданские, запрещающие законы, ограничивающие деятельность, лицензии, сертификаты, правила, нормы, ограничения по времени, различные, осложняющие жизнь, обязательства и т.д.

Домостроительство – осознание необходимости строить в тело-дом, душу и разум, главных хозяев этого дома, и необходимости отдать им приоритет волеизъявления гармоничного с волеизъявлением Господа.

Неподкупность – противостояние обольщению, а затем и обману, дьявольской сущности, неспособность в любых ситуациях предать Своего Отца.

Совестливость – состояние, когда любые действия предпринимаются в соответствии с полученными вестями – мыслями от Господа.

Сильный – сильный разумом, очевидность разумного решения, полученного от Господа, выступает как сила, заставляющая других людей добровольно подчиниться этой силе и осуществить это решение.

Повинующийся – бесспорно признающий вину, совершенную при неверном исполнении присланной Господом вести, по первому указанию, намеку Его, по отрицательному результату, но обязательно самостоятельно.

6. Ветвь – Радость (рис. 20)

Радость – «рождение стало». Жизненный цикл природы и всего живого – один год: зима, весна, лето и осень. Жизненный цикл духовной жизни человека в бытии – один день: сон – это зима, утро – весна, день – лето, вечер – осень, когда человек должен получить плод дня.

Радость – это ежедневное рождение плода, получения результата, хотя и маленького создания или творения, которые суммируются в большой творческий успех.

Самостоятельность – способность только в области своего предназначения самостоятельно, единолично, принимать решения. Реализуется принцип единоначалия, когда Единым Начальником является Господь. Человек ощущает самостоятельность, когда у него Господь стоит за спиной, а страх человек испытывает от мысли остаться без Господа.

Гармоничность – состояние, когда человек ощущает себя частью Господа, согласен и реализует Его, а не свои, цели и планы.

Честность – постоянный процесс очищения своего разума от пороков и доказательство делами чистоты своих мыслей и знание, что Господь сверяет дела с замыслами, считывая их в человеческом разуме.

Вежливость – способность видеть в духовном мире глазами разума, веждами, искушения, обольщения и порочные души других людей.

Откровенность – способность подчинения открытому ведению Господом в материальном мире, когда окружающие люди говорят: «ему везет», а правильно: его ведут.

7. Ветвь – Блаженство (рис. 22)

Блаженство – это стремление человека обрести свои божественные возможности, чтобы осуществить главное свое предназначение – владычествовать на Земле.

Благонадежность – способность человека стать для Господа полностью надежным.

Благовидность – блаженный человек перед остальными людьми имеет вид чистого, честного, светящегося человека.

Благовоспитанность – способность человека, получившего Божественное воспитание, Этой способностью обладает человек, получающий питание для своего разума, главным образом, из уст Господа.

Благодетель – человек способный, знающий, умеющий совершать благие дела.

Благородство – рожденная Богом, чистая от пороков, человеческая душа, способная к благодеяниям.

 

Date: 2015-06-11; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию