Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 151 Иисус учит в синагоге. Тоpжественный въезд в Иерусалим. Толпы людей с детьми поют хвалу и говорят: Осанна царю! Христиане возвращаются в Вифанию





 

Был канун субботы, восьмой день иудейского месяца нисана, когда Иисус пришел в Вифанию.

2. А в субботу он пошел в синагогу и учил.

3. И утром в первый день недели (воскресенье) он позвал к себе двенадцать своих апостолов и сказал: 4. Сегодня мы идем в Иерусалим, не бойтесь, мое время еще не пришло.

5. Теперь, двое из вас пусть пойдут в Вифанию, и вы найдете ослицу, привязанную к дереву, и увидите подле нее осленка.

6. Отвяжите животное и приведите его ко мне сюда. Если кто-нибудь спросит, почему вы берете его, то скажите: Учителю оно надобно. И тогда хозяин ее придет с вами.

7. И ученики пошли туда, куда указал Иисус. Они нашли ослицу и осленка вблизи открытой двери. И когда они хотели отвязать ослицу, хозяин сказал: Почему вы хотите забрать животное?

8. И ученики сказали: Учителю оно надобно, и тогда хозяин сказал: Хорошо.

9. А потом они привели животное, положили на него свои одежды, а Иисус сел на ослицу и поехал в Иерусалим.

10. И толпы людей пришли и заполнили дорогу, а его последователи славили Господа и говорили: 11. Трижды благословен царь, гpядущий во имя Господне! Слава Богу и мир на земле! Благоволение людям!

12. И многие расстилали на земле свои одежды, а некоторые ломали ветки деревьев и бросали на дорогу.

13. И многие дети пришли с гирляндами цветов и вешали их на шею Господа или усыпали ими дорогу, говоря: Да здравствует царь! Многая лета царю!

14. Пpестол Давида будет воздвигнут опять. Осанна Господу сонмов!

15. Среди толпы были фарисеи, которые говорили Иисусу, когда он проходил: Усмири эту шумящую толпу, стыдно им так кричать на улицах.

16. Господь отвечал: Я говорю вам, люди, если они успокоятся, сами камни возопиют.

17. А потом фарисеи стали совещаться между собой. Они говорили: Наши угрозы лишь пустые слова. Посмотрите, весь мир следует ему.

18. Когда Иисус подъехал к Иерусалиму, он остановился, заплакал и сказал: Иерусалим, Иерусалим, святой город иудеев! С тобой была слава Господа, но ты изгнал Господа.

19. Твои глаза закрыты, ты не можешь видеть царя. Царство Господа неба и земли приблизилось. Тебе не постичь его.

20. Вот, грядет день, когда чужие воинства сделают насыпь около твоей дороги, осадят тебя и окружат со всех сторон.

21. Повеpгнет тебя наземь, и будет убивать детей твоих на улицах.

22. Они не оставят камня на камне от твоего святого храма, твоих дворцов и стен, потому что сегодня ты отвергаешь руку помощи, протянутую Богом небес.

23. Когда Иисус со множеством людей пришел в Иерусалим, повсюду царило возбуждение, и народ спрашивал: Кто этот человек?

24. Им отвечали: Это царь, пророк, священник Бога, человек из Галилеи.

25. Иисус же не задерживался. Он прошел прямо к храму, который был битком набит людьми, желающими видеть царя.

26. Там были больные, хромые, увечные, слепые, и Иисус остановился, распростер руки над ними и исцелил их священным Словом.

27. Храм и дворы храма были полны детей, славящих Бога. Они говорили: Осанна царю! Сын Давида - царь! Радуйся царь! Хвала Богу!

28. Фарисеи кипели гневом, слыша пение детей. Они сказали Иисусу: Ты слышишь, что говорят дети?

29. И сказал Иисус: Я слышу, но pазве не читали вы слов нашего поэта, который сказал: 30. Из уст младенцев и гpудных детей Ты устpоил хвалу?

31. А вечером Господь и его ученики пошли опять в Вифанию.

 

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию