Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 137 Иисус и ученики идут в уединенное место молиться. Иисус учит Лазаря молитве. Образец молитвы. Важность неотступной молитвы. Пpитча о настойчивой хозяйке





 

Вечером же Иисус, Петр, Иаков, Иоанн с Лазарем вышли из селения молиться. И Лазарь сказал: Научи меня молиться.

2. И сказал Иисус: Молитва, которой я учил двенадцать, когда мы были в Галилее, угодна Богу. И когда ты молишься, говори: 3. Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое, да приидет царство твое, да будет оно на земле, как и на небе.

4. Хлеб наш насущный хлеб дай нам сегодня.

5. И помоги нам забыть долги должников наших, чтобы и наши долги были оставлены.

6. И избави нас от напастей искусителя, которые слишком велики для нас.

7. А если же они придут, дай нам силы преодолеть их.

8. И сказал Иисус: Не сpазу может исполниться молитва твоя.

9. Не падай духом, молись опять и опять, ибо Бог услышит.

10. И потом он рассказал притчу. Он сказал: Хозяйка дома была вечером одна, и вдруг пришли гости и были голодны, ибо не ели целый день.

11. У хозяйки не было хлеба, и в полночь она пошла и попросила подругу: Одолжи мне три буханки хлеба, а то пришли гости, а у меня нет ничего дать им.

12. Подруга ответила: Зачем ты беспокоишь меня в полночь? Дверь моя заперта, дети со мной в постели, я не могу встать, чтобы дать тебе хлеба, завтра дам тебе.

13. Хозяйка просила опять и опять, и тогда, поскольку она умоляла и не отставала, подруга встала и дала ей хлеба.

14. Слушайте, я говорю вам: Просите настойчиво, и получите. Ищите усердно, и найдете. Стучите неотступно, и дверь откроется.

15. Все ваше, и если вы просите не так, как просит нищий, а как дитя, вы будете удовлетворены.

16. Сын может попросить у отца хлеба, и отец не даст ему камень.

17. Или он может попросить рыбы, и тот не даст ему краба, или он может попросить у него яйцо, и отец не даст голыш из ручья.

18. Если же люди плоти знают, как давать в изобилии детям по плоти, не даст ли вам в изобилии Отец ваш небесный, когда вы станете молиться?

 

Date: 2015-07-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию