Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус в Иерусалиме. Он изгоняет торговцев из храма. Священники негодуют, а он защищается с позиций преданного иудея и говорит к народу





 

Пришел иудейский праздник Пасхи. Иисус оставил свою мать в Капернауме и отправился в Иерусалим.

2. И он жил у одного саддукея, имя которого было Иуда.

3. И когда он пришел во двор храма, множество народа собралось, чтобы посмотреть на пророка, который, как думали люди, пришел сбросить ярмо Рима, восстановить царство иудеев и править на пpестоле Давида.

4. И увидев его, народ говорил: Радуйтесь! Вот царь!

5. Но Иисус не отвечал, он увидел менял в доме Бога и был опечален.

6. Дворы обратились в базары, и люди продавали ягнят и голубей для жертвоприношений.

7. Иисус окликнул священников и сказал: Вот, ради презренной наживы вы продали храм Господа.

8. Этот дом, пpедназначенный для молитвы, стал теперь логовищем воров. Может ли добро и зло обитать вместе в доме Бога? Я говорю вам: Нет.

9. И тогда он сделал веревочную плеть и выгнал торговцев, он опрокинул их столы и рассыпал по земле деньги.

10. Он открыл клетки плененных птиц, разрезал веревки, связывавшие ягнят, и отпустил их.

11. Священники и книжники пришли в ярость и хотели схватить его, но их оттеснили, народ встал за него.

12. И тогда правители спросили: Кто этот Иисус, которого вы называете царем?

13. Народ ответил: Он Христос, о котором написано у пророков, он царь, который избавит Израиль.

14. Начальники сказали Иисусу: Человек, если ты царь, или Христос, тогда яви нам знаки. Кто дал тебе право выгонять этих торговцев?

15. И сказал Иисус: Нет преданного иудея, который не отдал бы жизнь свою, чтобы спасти этот храм от позора, я действовал здесь просто как преданный иудей, и вы сами можете засвидетельствовать истинность этого.

16. Знаки моего мессианства явятся в моих словах и делах.

17. И вы можете разрушить этот храм (и вы его разрушите), и в три дня он снова будет воздвигнут в большей славе, чем прежде.

18. Под этим подразумевал Иисус, что они могут отнять у него жизнь, разрушить его тело, храм Духа Святого, и он восстанет вновь.

19. Иудеи не знали значения его слов, они смеялись над ним и сказали: 20. Множество людей строили этот дом сорок шесть лет, а этот человек утверждает, что выстроит его за три дня; слова его пусты и притязания никчемны.

21. И тогда они взяли плеть, которой он выгонял торговцев, и хотели его выгнать, но Фило, прибывший на праздник из Египта, выступил вперед и сказал: 22. Люди Израиля, слушайте! Этот человек больше, чем человек, остерегитесь того, что делаете. Я сам слышал, как говорил Иисус, и все ветры стихали.

23. И я видел, как он касался больных, и они исцелялись. Он мудрец над мудрецами мира.

24. И вы увидите, как взойдет его звезда и будет расти, покуда не станет Солнцем Праведности.

25. Не торопитесь, люди, подождите, и будут у вас все доказательства его мессианства.

26. И тогда священники опустили плеть, и сказал Иисус: 27. Готовься, о Израиль, готовься встретить своего царя! Но вы до тех поp не увидите царя, покуда прижимаете к своим сердцам грех как любимого идола.

28. Царь есть Бог, только чистые сердцем могут увидеть лицо Бога и остаться в живых.

29. И тогда священники закричали: Этот человек объявляет себя Богом.

Это ли не святотатство! Прочь его!

30. Но Иисус сказал: Никто не слышал, чтобы я сказал "Я царь". Наш Бог-Отец царь. Вместе с каждым преданным иудеем я славлю Бога.

31. Я свеча Господа, зажженная, чтобы освещать путь; и пока в нас есть свет, ходите в свете.

 

Date: 2015-07-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию