Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он идет в Иерусалим и в храме читает из книги Пророков, затем следует в Назарет





 

Вскоре всюду разнеслась весть, что Иисус, царь Израиля, пришел в Вифанию, и весь народ вышел встретить царя.

2. И встав посреди них, Иисус воскликнул: Воистину грядет царь, но Иисус не царь.

3. Истинно, Царствие приблизилось, но люди не могут увидеть его мирскими глазами, они не могут увидеть царя на престоле.

4. То Царствие Духа, и престол его не земной, и царь его - не человек.

5. Когда человеческие цари утверждают здесь царства, они побеждают других царей силою оружия, одно царство вырастает на руинах другого.

6. Но когда наш Бог-Отец утверждает Царство Духа, он изливает свои благословения, подобно дождю, на троны тех земных царей, которые правят праведно.

7. Бог не хочет ниспровергать, меч его поднимается против несправедливости, распутства и злодеяния.

8. И теперь, когда цари Рима творят справедливость, милосердие и смиренно ходят под своим Богом, благословение Триединого Бога пребудет на всех них.

9. Им не нужно бояться вестника Божия, посланного на землю.

10. Я послан не для того, чтобы сесть на престол и править, как Кесарь правит, и вы можете сказать правителю Иудеи, что я не претендую на его престол.

11. Люди называют меня Христом, и Бог признал это имя; но Хpистос - не человек. Христос есть вселенская Любовь, и Любовь есть Царь.

12. Этот же Иисус есть только человек, который, преодолев искушения и различные испытания, удостоился стать храмом, где Христос может явить себя людям.

13. Итак, слушайте вы, люди Израиля, слушайте! Не смотрите на плоть, не она царь. Смотрите на внутреннего Христа, который может проявиться в каждом из вас, как он проявился во мне.

14. Когда верою очистите сердца ваши, войдет царь, и вы узрите лик его.

15. И тогда народ спросил: Что мы должны делать, чтобы наши тела стали достойными пребывания царя?

16. И сказал Иисус: Все, что ведет к чистоте мысли, слова и дела, очистит храм плоти.

17. Нет правил единых для всех, ибо люди искушены в грехе, за каждым - свой собственный грех, 18. И каждый должен сам научиться тому, как лучше всего отвернуть себя от зла к праведности и любви.

19. До тех пор, пока человек не достиг высшего плана и не отвратился от корысти, лучшие плоды принесет такое правило: 20. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они с тобой поступали.

21. И многие люди сказали: Мы знаем, что Иисус есть Христос, царь пришедший, и благословенно имя его.

22. Иисус же и шестеpо его учеников пошли в Иерусалим и много народа последовало за ними.

23. А Матфей, сын Алфея, побежал вперед и когда достиг Иерусалима, сказал: Вот, идут христиане! Толпы наpода вышли встречать царя.

24. Но Иисус не говорил ни с кем, покуда не пришел на двор храма, там он открыл книгу и читал: 25. Вот, я посылаю своего вестника, и он проложит путь, и Христос, которого вы ожидаете, придет в его храм без объявления. Вот грядет он, говорит Бог, Господь сонмов.

26. И затем он закрыл книгу, и ничего не сказал больше, и покинул храмовые залы и с шестью учениками пошел своим путем в Назарет,

27. И там они жили у Марии, матери Иисуса, и у сестры ее Мириам.

 

Date: 2015-07-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию