Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 60 Иисус обращается к семи мудрецам и отправлется в Галилею





 

Семь дней безмолвия прошли, и Иисус, сидевший с мудрецами, сказал: 2. История жизни хорошо отражена в этих бессмертных постулатах. Они - семь холмов, на которых будет построен святой город.

3. Это семь надежных камней, на которых будет стоять Вселенская Церковь.

4. Принимаясь за работу, назначенную мне, я сознаю опасности моего пути; чаша будет горькой, и человеческая природа может от нее отвратиться.

5. Но я отдал свою волю Святому Духу, и потому я отправляюсь в путь, чтобы говорить и действовать так, как меня побуждает говорить и действовать Святой Дух.

6. Слова, которые я говорю, не от меня, это слова того, чью волю я исполняю.

7. Человек недостаточно продвинулся в священной мысли, чтобы познать Вселенскую Церковь, и поэтому работа, назначенная мне Богом, не есть строительство той Церкви.

8. Я утверждаю подобие, призванное воплотить образ той Церкви, которая уже существует,- тот образ, который эпоха сможет понять.

9. Моя работа совершится на моей родной земле, где на постулате, гласящем о Любви как о сыне Божием и о том, что я пришел явить эту Любовь, будет стоять Цеpковь.

10. И из людей низкого сословия я изберу двенадцать, которые представят двенадцать бессмертных мыслей, и они будут Образом Церкви.

11. Дом Иудеи, мой род по плоти, мало осознает мою миссию для мира.

12. И они отвергнут меня с презрением, ложно обвинят меня, свяжут меня, приведут на суд мирских людей, которые осудят меня на смерть на кресте.

13. Но люди никогда не смогут убить правду; хотя и гонимая, она снова придет в большей силе, ибо правда покорит мир.

14. Образ Церкви будет жить. Хотя мирские люди из корыстных целей будут извращать ее священные законы, символические ритуалы и обряды и делать из нее только внешнее зрелище, немногие найдут через нее царствие души.

15. И когда придет лучшая эпоха, Вселенская Церковь будет воздвигнута на этих семи постулатах по образу, который был дан.

16. Время пришло; я направляю путь свой в Иерусалим, куда ведет меня живая вера и сила, которую вы мне дали.

17. И во имя Бога, Отца нашего, царствие души будет основано на семи холмах, 18. И все народы и племена земли войдут в него.

19. Князь Мира взойдет на престол могущества; тогда Триединый Бог будет Все во Всем.

20. И все мудрецы произнесли: Аминь.

21. А Иисус пошел своим путем, и через много дней он достиг Иерусалима и отыскал свой дом в Галилее.

 

Date: 2015-07-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию