Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 50 Иисус проходит третье испытание Братства и получает третью степень, ВЕРУ





 

Логос ждал семь дней и затем был помещен в Зал Славы, богато обставленный и освещенный золотыми и серебряными лампами.

2. Потолок его, украшения, обстановка и стены были голубые с золотом.

3. Полки были полны книг мудрых учителей; картины и статуи были образцами высокого искусства.

4. Иисус восхищался всем этим изяществом, этими воплощениями высокой мысли. Он читал священные книги и искал значения символов и иероглифов.

5. И когда он был погружен в глубокое раздумье, приблизился жрец и сказал: 6. Посмотри на великолепие этого места, брат мой, ты высочайше благословен. Немногие люди на земле достигали в таком возрасте таких высот славы.

7. Если же ты не растратишь свою жизнь с поисках скрытых вещей, которых люди никогда не смогут вместить, ты можешь основать школу мысли, которая принесет тебе безграничную славу.

8. Ибо философия твоя намного глубже, чем Платона, а твои поучения нравятся простому народу много больше, чем поучения Сократа.

9. Зачем искать мистического света в этих старых подземельях? Выйди, ходи с людьми, думай с людьми, и они будут почитать тебя.

10. И, кроме того, эти странные посвящения могут оказаться мифами, а твои мессианские надежды - временными иллюзиями.

11. Я бы посоветовал тебе отречься от вещей неопределенных и выбрать путь, ведущий к верной славе.

12. Так жрец, сокрытый демон, пел песни сирен о неверии; и Иисус долго и глубоко размышлял над тем, что сказал он.

13. Конфликт был острым, ибо царь Честолюбие - сильный враг, которого нелегко одолеть.

14. Сорок дней высшее "я" боролось с низшим, и битва была выиграна.

15. Вера восторжествовала; неверия не было. Честолюбие покрыло лицо свое и улетучилось, и сказал Иисус: 16. Земные богатства, почет и слава - лишь пузыри преходящие.

17. Когда истекает короткий срок земной жизни, лопнувшие пузыри человека будут погребены вместе с его костями;

18. И то, что человек делает для своего корыстного "я", не зачтется ему.

19. Добро, которое люди делают для других, станет крепкой лестницей, по которой душа сможет взойти к Божьему богатству, могуществу и славе, которые не прейдут.

20. Дай мне бедность людскую, сознание долга, исполненного в любви, одобрение моего Бога, и я буду pад.

21. И затем он поднял глаза к небесам и сказал: 22. Боже, Отец мой, благодарю Тебя за этот час. Я не прошу у тебя славы; я с радостью был бы сторожем ворот храма твоего и служил ближнему своему.

23. Снова Иисус предстал перед иерофантом; снова не было сказано ни слова, а в руки ему учитель вложил свиток, на котором было начертано: ВЕРА.

24. Иисус склонил голову в смиренной благодарности и пошел путем своим.

 

Date: 2015-07-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию