Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 49 Иисус проходит второе испытание Братства и поучает вторую степень, СПРАВЕДЛИВОСТЬ





 

Логос не заботился об отдыхе; он сказал: Зачем ждать в этой роскошной комнате? Я не нуждаюсь в отдыхе; дело Отца моего лежит на мне.

2. Я должен идти и постигать все уроки. Если есть испытания, пусть приходят, ибо каждая победа над собой прибавляет сил.

3. И тогда провожатый привел его в комнату, темную, как ночь, и оставил одного; и он проводил дни в полном уединении.

4. И когда Иисус спал, во мраке ночи открылась потайная дверь, и вошли двое в жреческих одеждах; каждый нес в руке тускло мерцающую лампу.

5. Приблизившись к Иисусу, один заговорил и сказал: Юноша, мы горюем в сердцах наших из-за того, что ты страдаешь в этих жутких пещерах, и мы пришли как друзья, чтобы принести тебе свет и показать путь к свободе.

6. Мы некогда, как и ты, были заключены в этих пещерах и думали, что такими странными и таинственными методами сможем обрести благословение и могущество.

7. Но в один счастливый момент мы прозрели и, прибегнув ко всей своей силе, разбили цепи, и тогда постигли мы, что все это служение суть порча, скрытая под личиной. Эти жрецы - тайные преступники.

8. Они гордятся жертвенными обрядами; они приносят в жертву своим богам и сжигают живьем бедных птиц и животных, даже детей, женщин и мужчин.

9. И теперь они упрятали тебя сюда и когда-нибудь могут принести тебя в жертву.

10. Молим тебя, брат, разбей свои цепи; пойдем с нами; обрети свободу, пока это возможно.

11. И сказал Иисус: По вашим тусклым светильникам видно, какой свет вы принесли. Скажите, кто вы? Слова человека не хуже, чем он сам.

12. Стены этого храма крепки и высоки, как вошли вы сюда?

13. Человек ответил: За этими стенами есть много потайных ходов, мы же были жрецами, и провели в этих подземельях месяцы и годы, и знаем их все.

14. Тогда вы изменники, сказал Иисус. Изменник - враг; тому, кто предает другого человека, никогда нельзя доверять.

15. Тот, кто опустился до передательства, возлюбил лицемерие и предаст друга ради своей корысти.

16. Слушайте вы, люди, кто бы вы ни были, слова ваши не затронут ушей моих.

17. Могу ли я предосудить тех жрецов, предать себя и их из-за того, что вы сказали в познании своего предательства?

18. Никто не может судить за меня; и если я буду судить, не имея всех свидетельств, я не смогу судить справедливо.

19. Нет, люди; вернитесь тем путем, которым вошли. Моя душа предпочитает тьму могилы тем слабо мерцающим огням, которые вы принесли.

20. Совесть моя так говорит: Я послушаю моих братьев, и когда буду иметь все свидетельства, тогда буду решать. Вы не можете судить за меня, как и я за вас.

21. Уходите, люди, уходите и оставьте меня с этим чарующим светом;

ибо, хотя солнце не светит, в моей душе есть свет, превосходящий свет солнца и луны.

22. Тогда с гневными угрозами коварные искусители ушли, и Иисус опять остался один.

23. Снова появился жрец в белой одежде, вывел его, и Иисус снова предстал перед иерофантом;

24. И не было сказано ни слова, но учитель вложил в его руки свиток, на котором было начертано слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

25. И победил Иисус иллюзорные формы предосуждения и предательства.

 

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию