Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 48 Иисус получает от иерофанта мистическое имя и число. Он проходит первое испытание в Братстве и получает первую степень, ЧИСТОСЕРДЕЧИЕ





 

Учитель снял со стены свиток, где было записано число и имя, соответствующее свойствам и чертам характера каждого. Он сказал: 2. Круг есть символ совершенного человека и семь есть число совершенного человека;

3. Логос есть совершенное слово, то, которое созидает, то, которое разрушает и которое спасает.

4. Этот иудейский учитель есть Логос Святаго, Круг рода человеческого, Семерка времени.

5. И летописец записал в книге: Логоc-Круг-Семь, так назвали Иисуса.

6. Учитель сказал: Логос, следи за тем, что я говорю: Ни один человек не сможет войти в свет, пока не найдет себя. Иди и ищи, пока не найдешь свою душу, и тогда возвращайся.

7. Провожатый ввел Иисуса в комнату, которая была освещена бледным мягким светом, как перед рассветом.

8. Стены комнаты были отмечены мистическими знаками, иероглифами и священными текстами; и в этой комнате Ииисус оставался много дней в одиночестве.

9. Он читал свяященные тексты; размышлял о значении иероглифов и искал смысла задания учителя - найти самого себя.

10. Откровение низошло, он встретился со своей душой, нашел себя, и был уже не одинок.

11. Однажды ночью он спал, и открылась дверь, которой он не замечал, вошел жрец в темной одежде и сказал: 12. Брат мой, прости, что я пришел в такой неурочный час, но я пришел спасти тебе жизнь.

13. Ты жертва коварного замысла. Жрецы Гелиополя завидуют твоей славе, они сказали, что ты никогда не выйдешь живым из этого подземелья.

14. Высокие жрецы не выходят учить мир, и ты обречен на служение в храме.

15. Если же ты хочешь быть свободным, ты должен обмануть этих жрецов, должен сказать им, что останешься здесь на всю жизнь.

16. И затем, когда ты достигнешь всего, чего желаешь достичь, я возвращусь и тайным ходом выведу тебя, чтобы ты мог уйти с миром.

17. И сказал Иисус: Брат мой, человек, не для того ли ты пришел сюда, чтобы учить меня лжи? Разве я нахожусь в этих святых стенах для того, чтобы постигать уловки низкого лицемерия?

18. Нет, человек, Отец мой презирает обман, а я нахожусь здесь, чтобы творить его волю.

19. Обмануть этих жрецов! Доколе светит солнце, не будет этого. Что я сказал, то я сказал, я буду честен перед ними, перед Богом и перед самим собой.

20. И тогда искуситель ушел, и Иисус опять остался один; но через некоторое время появился жрец в белой одежде и сказал: 21. Хорошо сделал! Логос превозмог. Это комната испытания на лицимерие. Потом он указал Иисусу доpогу, и тот предстал перед судьями.

22. И стояли все братья, вышел иерофант, положил ладонь на голову Иисуса и вложил в руки его свиток, где было начертано только одно слово: ЧИСТОСЕРДЕЧИЕ; и не сказал ничего.

23. Снова появился провожатый, показал путь и велел Иисусу отдыхать и ждать в просторной комнате, где было все необходимое для ученика.

 

Date: 2015-07-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию