Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 33 Иисус учит простолюдинов у источника, рассказывает им о том, как достичь счастья. Притча о каменистом поле и спрятанном сокровище





 

В безмолвном размышлении сидел Иисус у ручья. Был святой день, и многие люди из касты слуг были там.

2. И видел Иисус глубокие морщины от тяжелого труда на каждом челе и на каждой руке. Ни одно лицо не было радостным. Ни один из всего собрания не мог думать о чем-то, помимо тяжкого труда.

3. Иисус обратился к одному из них и сказал: Отчего вы все так печальны? В вашей жизни нет счастья?

4. Человек ответил: Едва ли мы знаем, что значит это слово. Мы трудимся, чтобы жить и не надеемся ни на что, кроме труда, и благословляем тот день, когда сможем окончить труды и почить в покое в городе Будды.

5. И сердце Иисуса сжалось от жалости и любви к тем бедным труженикам, и он сказал: 6. Труд не должен делать человека печальным; люди должны быть счастливы в труде. Когда за трудом - надежда и любовь, вся жизнь преисполнена радости и мира, и это есть небеса. Знаете ли вы, что есть для вас такое небо?

7. Человек ответил: О небе мы слышали; но оно так далеко, и мы должны прожить так много жизней, прежде чем достигнем его.

8. И сказал Иисус: Человек, брат мой, мысли твои неверны; твое небо не далеко; и нет у него пределов и границ; это не страна, которой нужно достичь, это состояние разума.

9. Бог никогда не создавал небес для человека; он никогда не создавал зла; мы сами творим то, чем владеем.

10. Не ищите же рая на небе; просто распахните окна сердец ваших, и придет небо подобно потоку света и принесет безграничную радость; тогда труд не будет мучительным бременем.

11. Народ дивился и подходил ближе послушать речи этого странного юного учителя, 12. И просили его рассказать им еще о Боге-Отце, о небесах, которые человек может сотворить на земле, о радости безграничной.

13. И рассказал Иисус притчу, он сказал: Один человек владел полем с жесткой и бесплодной почвой.

14. В непрестанных трудах он едва мог добыть достаточно пищи для того, чтобы спасти семью от нужды.

15. Однажды проходил там горняк, способный различать под землей, и увидел бедного человека и его бесплодное поле.

16. Он подозвал утомленного земледельца и сказал: Брат мой, знаешь ли ты, что прямо под поверхностью твоего бесплодного поля сокрыты богатые сокровища?

17. Та пашешь и собираешь скудный урожай, и каждый день ты ступаешь по залежам золота и драгоценных кмней.

18. Это богатство лежит не на поверхности; но если ты сроешь каменистую почву и копнешь поглубже, тебе больше не нужно будет возделывать землю ради скудных урожаев.

19. Человек поверил. Горняк точно знает, сказал он, и я найду сокровища, сокрытые на моем поле.

20. И тогда он снял каменистую почву и глубоко в земле нашел золотую руду.

21. И сказал Иисус: Сыновья человеческие тяжко трудятся на пустынных равнинах, выжженных песках и каменистых землях; онb делают то, что их отцы делали, не помышляя, что могут делать что-то еще.

22. Но вот приходит Учитель и говорит им о сокрытом богатстве, о том, что под каменистой почвой плотских вещей лежат сокровища, которых не счесть человеку;

23. Что в сердце пребывают богатейшие драгоценности, что тот, кто хочет, может отворить дверь и найти их все.

24. И тогда сказал народ: Покажи нам путь, чтобы мы могли найти богатство, пребывающее в сердце.

25. И Иисус открыл путь; труженики увидели другую сторону жизни, и труд стал радостью.

 

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию