Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 11 Уроки Елиуя. Буддизм и заповеди Будды. Тайны Египта





 

Опять учил Елиуй и сказал: Индийские жрецы развратились; Брама забыт; права людей обратились в прах.

2. И пришел тогда могущественный учитель, Будда Просветленный, который отвернулся от богатства и всех почестей мира и обрел Безмолвие в спокойных рощах и пещерах; и он был благословен.

3. Он проповедовал Евангелие высшей жизни и учил человека почитать человека.

4. Он не учил о богах; он знал только человека, и верой его была справедливость, любовь и праведность.

5. Я скажу вам лишь несколько из многих благих изречений Будды: 6. Ненависть - жестокое слово. Если люди тебя ненавидят, не взирай на это, и тогда ты сможешь обратить ненависть людскую в любовь, и в милосердие, и в благоволение, а милосердие велико, как небеса.

7. И добра достаточно для всех. Добром разрушай зло; благими деяниями устыди скупость; правдой выпрями кривду, порожденную заблуждением, ибо заблуждение суть правда искаженная и заблудшая.

8. И горе будет преследовать того, кто говорит или делает со злым умыслом, как колесо следует за тем, кто тянет повозку.

9. Человек, победивший свое "я" велик более, чем тот, кто убил тысячу людей на войне.

10. Тот человек благороден, кто сам таков, каким он хочет видеть другого.

11. Ответь тому, кто делает тебе зло, своей любовью чистой, и он отвратится от зла; ибо любовь очистит сердце того, кто любим, так же точно, как она очищает сердце любящего.

12. Слова Будды записаны в священных индийских книгах; внемлите им, ибо они - часть повелений Духа Святого.

13. Земля Египетская - земля тайн.

14. Таинства эпох скрыты в храмах наших и гробницах.

15. Учителя всех времен и народов приходят сюда учиться; и когда сыновья ваши достигнут зрелости, они завеpшат свое учение в египетских школах.

16. Но довольно сказал я. Завтра на восходе солнца мы встретимся снова.

 

Date: 2015-07-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию