Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 3 Рождение Иисуса. Учителя славят младенца. Радость пастухов. Захария и Елизавета навещают Марию. Обрезание Иисуса





Приближалось время рождения Иисуса; Мария хотела навестить Елизавету, и они с Иосифом направились к Иудейским горам.

2. И когда подошли они к Вифлеему, день был на исходе, и надо было заночевать.

3. Но Вифлеем был полон народа, идущего в Иерусалим; постоялые дворы и дома были заполнены гостями, и Иосиф с женой не нашли другого места для ночлега, как только пещеру, где содержался скот, и там они ночевали.

4. В полночь раздался плач, младенец родился в пещере среди скота. И свершилось обетованное, родился Сын Человеческий.

5. И странники взяли младенца, и завернули его в тонкие одежды, приготовленные Марией, и положили его в ясли, из которых кормили скот.

6. Трое, облаченные в белоснежные одежды, вошли, и встали перед младенцем, и сказали: 7. Вся сила, вся мудрость и вся любовь твои, Еммануил.

8. На холмах же Вифлеемских было множество овечьих стад и пастухов с ними.

9. Пастухи были набожными, богомольными людьми и ждали пришествия всесильного избавителя.

10. И когда родилось дитя, человек в белоснежном одеянии явился им, и они пали в страхе. Он же приблизился и сказал: 11. Не бойтесь! вот, я принес вам радостную весть. В полночь в пещере Вифлеемской родился пророк и царь, которого вы давно ждали.

12. И возрадовались все пастухи; и виделось им, будто все горы наполнились вестниками света, гласящими: 13. Слава в вышних Богу, на земле мир, в человеках благоволение.

14. И поспешили тогда пастухи в Вифлеем, к пещере, чтобы увидеть и прославить того, которого люди называли Еммануил.

15. Когда же наступило утро, пастухи, жившие неподалеку, приготовили горницу для Марии, Иосифа и младенца; и здесь они пребывали много дней.

16. И поспешил Иосиф послать вест-ника к Захарии и Елизавете сказать, что родился младенец в Вифлееме.

17. И Захария с Елизаветой взяли Иоанна и пришли в Вифлеем со словами радости.

18. И поведали Мария с Елизаветой о всех чудесах происшедших. И вместе с ними славил народ Бога.

19. По обычаю иудейскому обрезали младенца; и когда спросили: Как назовете дитя? мать сказала: Имя ему Иисус, как возвестил посланник Божий.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию