Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они пытались отнять у нас наше счастье, нашу радость и гордость - нашего дорогого и любимого товарища Сталина





Уничтожить фашистских наймитов. За чудовищные преступления, за кровь лучших сынов родины, погибших от их мерзких рук, фашистские наймиты должны ответить всей своей черной предательской кровью. Смерть изменникам родины!

В 39 году в номере от 20 января есть страница посвященная Ленину она нзывается как мы работали над образом Ленина

О сценическом воплощении образа Ленина говорить еще очень рано. Гениальность, мощь и величие этого образа настолько исключительны, что ни писатель, ни актер не найдут никаких, хотя бы самых отдаленных, хотя бы самых условных примеров в мировой драме.ПОГОДИН.

М.ШТРАУХ (Заслуженный артист РСФСР)

Нет для актера более благородной и благодарной задачи, чем работа над образом Владимира Ильича Ленина. Она огромна и небывала для нас по ответственности. На этой работе проверяется рост и зрелость советского театра и советской драматургии. На этой работе растет актер. Любовь народа к Ленину беспредельна и неугасима. Советский зритель никогда не простит малейшее отклонение или нечуткость.

С началом гражданской войны в Испании одним из важнейших направлений международной проблематики советской журналистики стало освещение событий в стране. Изо дня в день в печати и на радио рассказывалось о мужественной борьбе испанского народа с фашистскими мятежниками, об участии в ней добровольцев-интернационалистов из разных стран, в том числе из СССР. Ярко и образно о мужественной борьбе испанского народа рассказывал в своих материалах специальный корреспондент "Правды" М. Кольцов.

И отовсюду неизменно шли в "Правду" очерки и корреспонденции о трудовых буднях советских людей.

В конце 30-х годов мировое сообщество стало свидетелем двух неуклонно усиливавшихся тенденций. Одна из них отражала возраставшие агрессивные устремления национал-социализма фашистской Германии, другая — утверждение в СССР бесконтрольности власти тоталитарной системы, политического режима личной диктатуры И. Сталина. Пресса стала трибуной идейно-теоретического обоснования сталинизма,

В 1939-1940 гг. происходит развитие внутриредакционной структуры. Появляются новые отделы и, в частности, отдел пропаганды учреждается в центральных газетах "Правда",

В конце марта 1939 г. "Правда" публикацией письма коллектива завода "Красный пролетарий" положила начало освещению в прессе соревнования имени 3-й пятилетки.

 

Date: 2015-07-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию