Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный региональный контроль





Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в 2010 году проведено 313 проверок хозяйствующих субъектов, в том числе 182 плановых и 131 внеплановая.

Составлен 91 протокол об административном правонарушении, рассмотрено 169 материалов и вынесено 154 постановления о наложении административного штрафа на сумму 894 тыс. рублей, из которых взыскано 392, 4 тыс. рублей. Материалы по 98 нарушителям, уклонявшимся от добровольного погашения наложенных штрафов по истечении установленного срока, направлены в службу судебных приставов.

Инспекторами проведена 91 проверка в порядке контроля исполнения предписаний, по результатам которых возбуждено и направлено в мировые суды 15 дел об административных правонарушениях по ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленные сроки предписаний.

После проведенных инспекторами проверок устранено 631 нарушение природоохранного законодательства, разработаны и согласованы 25 разрешений на выброс в атмосферный воздух, 25 инвентаризаций выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, 24 лимитов на размещение отходов, 341 паспорт отходов.

Особое внимание уделяется работе с обращениями и жалобами на различные нарушения природоохранного законодательства. С начала года по этим вопросам проведено 48 внеплановых проверок. По подтвержденным фактам, составлены административные материалы и выданы предписания, которые приняты к исполнению.

Значительно расширилось взаимодействие с органами прокуратуры и участковыми инспекторами ОВД. Совместно проведены мероприятия, которые дали положительные результаты, природопользователи стали более оперативно реагировать на нарушение природоохранного законодательства. Совместно составлено 69 протоколов, которые рассмотрены в установленные сроки, нарушители привлечены к административной ответственности. Органами прокуратуры оказано содействие в заключении договоров и решений на пользование водными объектами 28 водопользователями. 6 нарушителей требований Водного кодекса РФ привлечено к административной ответственности.

Оказано содействие МУП «Спецавтотранс» и ООО «Эколог плюс» г. Нальчика по вопросам заключения договоров на вывоз отходов производства и потребления в установленные места. В 2010 году заключено 111 договоров.

Для оперативного выявления нарушителей и принятия к ним мер административного воздействия инспекторами министерства самостоятельно, а также совместно с сотрудниками милиции общественной безопасности проведены рейды по выявлению самовольного сваливания с большегрузных технических средств бытовых отходов в неустановленных местах. Выявлено 26 случаев, материалы переданы в правоохранительные органы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Проведены мероприятия по минимизации свалок сельских поселений и городов. Четыре рабочие группы провели внеплановые рейды по районам республики. Обследовано 46 населенных пунктов, по выявленным незаконным свалкам составлено 46 протоколов, сумма наложенных на местные администрации сельских поселений штрафов составила 93 тыс. рублей.

Проведено 20 рейдов по выявлению фактов безлицензионного пользования недрами с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых. Выявлено 4 случая незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, нарушители привлечены к административной ответственности.

В ходе экологического контроля доначислено более 1 млн. рублей платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Проводилась работа по обеспечению погашения природопользователями задолженностей по указанным платежам. Роздано более 1000 извещений предупредительного характера. Организованы встречи с участием природопользователей в районах и городах республики, на сессиях городских и сельских поселений. Через средства массовой информации доведена до природопользователей информация о необходимости постановки на учет и уплате предусмотренных платежей.

 

Date: 2015-07-17; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию