Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 2

Доклад

Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

С.Е. Донского на встрече с Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым по теме:

«Об использовании механизмов НДТ

как инструмента экологической политики»

Октября 2014 г.

СЛАЙД 1

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемые коллеги!

СЛАЙД 2

Минприроды России, в т.ч. в рамках реализации Основ государственной политики в области экологического развития России на период до 2030 года, утвержденных в апреле 2012 года Президентом Российской Федерации, был подготовлен и принят законопроект, направленный прежде всего на существенное улучшение экологической ситуации в стране, на совершенствование системы экологического нормирования и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий.

Закон носит комплексный характер. Основные его новации представлены на слайде.

Это, в первую очередь, разделение предприятий на категории и применение к ним адекватных дифференцированных мер государственного регулирования, что позволяет выделить предприятия, определяющие максимальный уровень загрязнения по стране и сосредоточиться на них, а по отношению к остальным — снять административные барьеры, сократить избыточное регулирование.

Так в отношении объектов IV категории меры государственного регулирования применяться не будут, за исключением внеплановых проверок.

Законом предусмотрена также замена действующих сегодня трех разрешений (на выбросы, сбросы, размещение отходов):

для объектов III категории — представлением отчетности об уровнях и (или) объемах воздействия.

для объектов II категории — представлением декларации о воздействии на окружающую среду;

для объектов I категории одним комплексным экологическим разрешением, выдаваемых на принципах НДТ.


<== предыдущая | следующая ==>
Трансформация образа кота в массовом сознании Южной Кореи | Степан Разин – биография

Date: 2015-07-17; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию