Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Калиничук С.А, Шевченко А.Н., Шевченко Д.А





РАЗРАБОТКА АКТУАЛИЗАЦИИ МОТИВАЦИИ СТУДЕНТОВ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И ВЕДЕНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Калиничук С.А, Шевченко А.Н., Шевченко Д.А.

Таврическая академия Крымский Федеральный Университет

имени В.И. Вернадского, г. Симферополь, Россия

Аннотация. Резкое падение уровня здоровья молодежи, в связи с ухудшающейся социально-экономической и экологической обстановкой нашего региона подчеркивает необходимость формирования мотивации студентов ВУЗов к занятиям физической культурой. Статистические показатели позволяют сформировать у студентов собственное отношение к здоровью, как к фундаменту личностных ценностей, определяющему дальнейшую их жизнедеятельность.

Ключевые слова: здоровый образ жизни, мотивация, студенческая молодежь.

 

ВВЕДЕНИЕ

Отношение студентов к физической культуре и спорту, а также к ведению здорового образа жизни – одна из актуальных социально-педагогических проблем. Физкультурно-спортивная деятельность еще не стала для студентов КФУ потребностью, не превратилась в интерес личности.

В настоящее время одной из важнейших педагогических проблем вузов является необходимость формирования устойчивого интереса студентов к занятиям физической культурой. Это в первую очередь связано с резким падением уровня здоровья молодежи, который определяется ухудшающейся социально-экономической и экологической обстановкой нашего региона.

Поддержание работоспособности и здорового состояния – важное условие успешной учебы и последующей профессиональной деятельности студентов.

В связи с этим огромное значение приобретает исследование структуры мотивационной заинтересованности в занятиях физической культурой студенческой молодежи, а в последующем поиск путей ее повышения.

Цель исследования – изучить интересы и потребности учащейся молодежи в сфере физической культуры и спорта, ведению здорового образа жизни.

Предметом исследования является развитие мотивационных основ к занятиям физической культуры у студентов, формирование мотивации к занятиям физической культурой у студентов для укрепления собственного здоровья.

Для достижения поставленной цели решали следующие задачи:

1) выявить особенности мотивационной структуры по отношению к занятиям физической культурой.

2) определить субъективные (с помощью анкет) показатели физического здоровья студентов;

Date: 2015-07-17; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию