Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система таможенных платежей





С точки зрения тактических задач, торговая политика вьетнамского руководства в2013 г. была направлена на всемерное стимулирование экспорта и сохранение положительного баланса во внешней торговле.

В стратегическом плане основные усилия во внешнеэкономической деятельности были направлены на дальнейшую либерализацию условий торговли с другими странами посредством поэтапного перехода к свободной торговле.

В соответствии с принятыми обязательствами при вступлении в ВТО, Вьетнам постепенно снижает тарифы по 10 600 товарным позициям в среднем с 17,4% до 13,4%. На сельскохозяйственные товары тарифы уже снижены с 23,5% до 20,9%; на промышленные товары уменьшение тарифов должно произойти с 16,8% до 12,5% к2015 г.

За прошедший год Министерство финансов Вьетнама повысило ряд импортных пошлин. Пошлина на полистирольные полимеры повышена с 3% до5%, пошлина на сахар - до 15%, пошлина на глюкозу и сироп глюкозы – с 10% до 15%, на фруктозу и сироп фруктозы – с 3% до 15%, на мед увеличена с 10% до 15%.

Правительство СРВ поручило Министерству промышленности и торговли СРВ рассмотреть предложения ГК «Винакомин» о снижении импортных пошлин на оборудование и материалы для реализации проекта по разработке бокситового месторождения Танрай (провинция Ламдонг) и представить согласованный с Министерством планирования и инвестиций СРВ и Министерством финансов СРВ проект постановления Правительства СРВ по этому вопросу. ГК «Винакомин» оценивает стоимость импортных оборудования и материалов на эти цели в сумму около 100 млрд. донгов (4,7 млрд. долл.).

Власти Вьетнама усиливают контроль за экспортом минеральных ресурсов. Так, Минпромторг Вьетнама издал циркуляр (41/2012/TT-BCT), в соответствии с которым с 4 февраля2013 г. только предприятия, созданные в соответствии с Законом о предприятиях, могут экспортировать минеральные ресурсы. Документ нацелен на снижение экспорта необогащенной руды через классификацию типов руды в зависимости от процентного содержания состава. В циркуляре определяются полезные ископаемые на экспорт по группам: нерудные, рудные, минералы для промышленного использования (цирконовый порошок), титановый шлак, рутиловая руда, вольфрамовая руда, никелевая руда, бокситы. Экспортируемые минералы должны иметь легальное происхождение и должны быть добыты в легальных шахтах. Другие полезные ископаемые не подпадают под действие данного циркуляра.

Экспорт угля в 2013 г. снизился на 26,1 %. По мнению ГК «Винакомин», основной причиной является увеличение экспортной пошлины с 10 % до 13 %.

Минфин СРВ выступил с предложением поднять импортные пошлины на изделия из пластмассы (до 5%) и на стальные изделия (до 10%) с целью защиты местных производителей от нездоровой конкуренции.

Правительство Вьетнама продолжает политику по ограничению проникновения устаревшей техники на территорию страны. В апреле Минфин Вьетнама повысил пошлину на импорт подержанных машин (9-местных и менее 9 мест) на 20 % от текущего уровня, т.е. импортная пошлина на автомашины с объемом двигателя менее 1000 куб. см составила 4,2 тыс. долл. США, с объемом 1000-1500куб. см – 9,6 тыс. долл. США[7].


Список литературы

1. http://opisdela.ru/?p=1176

2. http://www.ved.gov.ru/exportcountries/vn/about_vn/eco_vn/

3. http://kommentarii.org/strani_mira_eciklopediy/vetnam.html

4. http://www.the-village.ru/village/situation/benchmarking/144409-nalogi

5. Диссертация «Потенциал роста доходов государственного бюджета Социалистической Республики Вьетнам».

6. http://polpred.com/?ns=1&ns_id=842219

7. http://www.ved.gov.ru/exportcountries/vn/about_vn/laws_ved_vn/customs_tariff_vn/

8. http://readbookz.com/pbooks/book-21/ru/chapter-1115/

9. http://maestro-news.ru/news/%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Date: 2015-07-17; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию