Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импортные пошлины





a) Товары с учетом импортных пошлин.

Вообще, все товары, пересекающие границу Вьетнама подлежат оплате с учетом импортных пошлин. В частности:

• товары, ввозимые через границу автомобильных, речных, морских портов, международных железнодорожных станций и других мест, где таможенные процедуры производятся;

• Товары местного рынка в беспошлинных районах, а также

• другие товары, которые разрешены для торговли или обмена.

Следующие товары, не подпадают под действие импортных пошлин:

• Товары перевозимые транзитом и в режиме пограничных ворот перевалки через Вьетнам в пограничных пунктах;

• гуманитарная помощь, не возвращаемая обратно;

• товары, ввозимые из-за рубежа в нетарифные зоны и использующиеся только в ней;

• Товары, привезенные из одной нетарифной зоны в другую.

Б) Импортные пошлины ставки

Потребительские товары, в особенности предметы роскоши, могут иметь высокие импортные пошлины, в то время как машины, оборудование, материалы и принадлежности, необходимые для производства, особенно тех пунктов, которые не производятся внутри страны, пользуются более низкими ставками импортных пошлин или даже 0% ставки. Ставки пошлин на импортируемые товары должны включать:

(I) стандартные ставки,

(II) льготные ставки и

(III) специальные льготные ставки в зависимости от происхождения товаров.

• Стандартные пошлины применяются к импорту из стран, которые еще не подписали соглашение с Вьетнамом для достижения наибольшего благоприятствования в торговле в статусе партнерских отношений. Стандартные пошлины применяются по единой ставке, что составляет 150% от льготных пошлин.

• Льготный пошлина (НБН), где ставки применяются к импорту из стран или групп стран, которые подписали соглашение с Вьетнамом для достижения наибольшего благоприятствования в торговле в статусе партнерских отношений;

• Специальные льготные пошлины применяются к импорту из стран или групп стран, которые подписали соглашение с Вьетнамом о специальных льготных ввозных пошлинах на основе свободной торговли, в рамках регионов или таможенных союзов или направленных на создание благоприятных условий для торгового обмена через границу (например стан АСЕАН и АСЕАН-Китай – зоны свободной торговли «ACFTA»).

В) Освобождение от импортных пошлин

Предприятия с иностранными инвестициями и СП, которые инвестируют в отрасли из правительственного Списка Инвестиций или списка специальных инвестиций имеют право на освобождение от импортных пошлин на поставку сырья, материалов и полуфабрикатов, которые еще не были в отечественном производстве для промышленности в рамках национальных проектов в области инвестиций стимулирования секторов национальной экономики.

Кроме того, в этой связи, освобождение от импортной пошлины будет предоставлено для других нужд, а именно: среди прочего, (I) на товары, импортируемые для непосредственного использования в научных исследованиях и разработке технологий и технологий, которые еще не могут быть внутри страны и

(II), сырья, комплектующих и материалов, импортируемых для производства проектов, включенных в перечень специальных инвестиций или список востребованных для инвестиций районов.

Импорт товаров, используемых для экспортной деятельности (сырья и сырьевых товаров, полуфабрикатов, готовой продукции, используемых в производственном процессе), как правило, освобождаются от импортных пошлин; ставку не платят за такие импорты в том случае, если иностранные инвестиции находятся в пределах зоны экспортной переработки.

Если иностранные инвестиции находятся в другом месте, они должны оплачивать пошлинные тарифы в течение 275 дней с даты ввоза товара и должны быть возмещены на сумму импортной пошлины при экспорте обработанных товаров в соотношении количества экспортируемых товаров.

г) Открытие склада в свободной экономической зоне

Сведения о производстве продукции на экспорт в пределах «свободного склада», когда импортируемые ресурсы, предназначенные для обработки продукции на экспорт могут быть внесены в кадастр импорта и в этом случае налоги взимаются только на часть материалов, которые не используются в процессе обработки экспортной продукции.

Иностранные инвестиции могут создать такие склады при соблюдении следующих условий:

• Склад должен быть расположен в «соответствующих» допустимых зонах таможенного контроля (порты, аэропорты);

• Продукты, находящиеся в наличии на складе, не могут быть проданы на вьетнамский рынок, и после соответствующего импорта уплате налогов, а также если запасы с продуктами на складе повреждены и должны быть реэкспортированы или уничтожены.

Date: 2015-07-17; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию