Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камень надежды





 

Пятнадцать минут спустя, у церкви.

 

Я стояла на мертвой, пожухлой траве церковного двора около ивы, под которой мы с Дэниелом часто устраивали пикники после воскресной службы. Папа и Гэбриел сидели на ступеньках крыльца. Пятеро мальчишек топтались позади меня. Они настояли на том, чтобы пойти вместе со мной, а я и не возражала. Без сомнения, их изумило то, что я несколько долгих минут внимательно смотрела на крышу. Наверняка присутствующие подумали, что я спятила. Один из членов нашей компании задерживался, и я решила воспользоваться свободным временем и собраться с мыслями.

Я услышала скрип тормозов на парковке и узнала грушевые духи Эйприл, едва она вылезла из машины. Учуяла я и другие запахи. Кленовый сироп, пончики и… бекон?

– Что стряслось? – спросила она.

Голос подруги звучал подозрительно бодро для половины седьмого утра субботы.

Я оторвалась от крыши и взглянула на Эйприл. Я же объявила общий сбор, после того как меня посетила идея насчет камня. Лицо отца было помято. Похоже, он ночевал в кабинете, положив под голову книгу. Гэбриел зевал, а Эйприл сияла. Она заявилась к нам во всей красе, будто сейчас был вечер перед выходными и она собралась в Эппл‑Вэлли: прическа, украшения, макияж и наряд, словно снятый с манекена в «Gap». А я оставалась в красной пижаме и куртке.

Я внимательно оглядела Эйприл и заметила, что из ее розовой сумки торчит бумажный пакет из отдела выпечки «Дейз‑Маркет». Теперь я поняла, откуда доносилась смесь соблазнительных запахов. Если я не ошибалась – а я могла поставить на это десять долларов, – там лежала пара пончиков с кленовым сиропом и беконом, любимое лакомство Джуда.

Я нахмурилась. Неудивительно, что Эйприл прекрасно выглядела. Всю последнюю неделю она буквально не отходила от «клетки» Джуда.

Но я проигнорировала вопрос подруги. Она наверняка уже ехала сюда, когда получила мое сообщение, – ведь она добралась значительно быстрее, чем я ожидала. А я еще нервничала.

Я почти год подавляла воспоминания о той роковой ночи на крыше церкви. Сейчас от меня требовалось умение максимально сконцентрироваться.

– Грейс предположила, что нам необходим лунный камень – для превращения Дэниела в человека, – сказал Брент за меня.

– Почему ты так решила? – обратился ко мне Гэбриел.

– Она считает, что он пытается физически связаться с ней, – выпалил Брент. – В ее снах.

Гэбриел встал.

– Интересно. Возможно, это имеет какое‑то отношение к тому, что ты являешься его альфа‑самкой. – Он пристально посмотрел мне в глаза. – Или здесь кроется что‑то еще…

Папа опять заворчал, недовольный терминологией. Я подняла руку, призывая его к молчанию. Я опасалась, что он примется читать лекцию и нарушит мою сосредоточенность.

– Естественно, возникает вопрос: где взять новый амулет, – пробормотал отец, отказавшись от нравоучений.

– А нельзя просто купить его через Интернет? – поинтересовалась Эйприл. – Я искала в сети кое‑что для Джуда и нашла на «eBay» типа, который утверждает, будто у него есть настоящий лунный камень. Его вроде бы доставили с самой Луны в шестидесятые. Мы можем купить его всего за три тысячи долларов. Я давно коплю на колледж…

– Остынь. Прекрати размахивать своим кошельком, – осадил ее Гэбриел. – Во‑первых, большая часть подобных камешков, выставленных на продажу, – подделка. Во‑вторых, кристаллов, которые способны нейтрализовать проклятье Урбат, очень мало. Мне их подарила одна вавилонская жрица, попавшая в рабство. Она благословила несколько оказавшихся на земле лунных камней и вручила их мне в обмен на собственную свободу. Я выкупил ее у хозяина.

– Ого, – выдохнула Эйприл, и я практически услышала, как она мысленно подсчитывает деньги, которые она потеряла на «eBay».

В то же время меня воодушевило то, что Джуд начал постепенно приходить в себя.

– Тогда давайте позовем жрицу, – заявила она, – и пусть она нам все организует.

– С того момента минуло семьсот лет, дитя, – терпеливо пояснил Гэбриел.

– Ясно, – Эйприл робко улыбнулась. – А я и забыла, что ты ужасно старый.

– Грейс считает, что знает, где найти камень, – сообщил Брент. – Но она вам еще не рассказала.

– Поскорей бы, – буркнул Слэйд, – а то мне холодно.

– Возьми куртку, – отрезала я.

Наверняка Слэйд родился не в Миннесоте, если замерз.

– Нам надо еще немного побыть на свежем воздухе, – заметила я, подняла голову и попятилась, чтобы получше рассмотреть скат крыши. Я представила, где стоял Джуд, и попыталась нарисовать траекторию падения камня.

– Мой кулон – это и есть обломок того камня, который носил Дэниел. Джуд сбросил его вниз. Позже Дэниел попытался отыскать амулет в снегу, но обнаружил только половину. Вероятно, камень раскололся от удара о землю. Значит, другая половина до сих пор валяется где‑то во дворе.

Эйприл ахнула. Я всегда знала, что она быстро соображает.

Я отошла еще на несколько шагов. Мальчишки поспешили расступиться, чтобы не оказаться у меня на пути. Прикидывая, куда мог отлететь камень, я стала медленно продвигаться вдоль здания. Остальные следовали за мной. Наконец я добралась до предполагаемой точки – до засыпанной гравием площадки за зданием. Ее использовали в качестве дополнительной парковки в дни наплыва прихожан, например, на Рождество или на Пасху.

– Он должен быть где‑то здесь, – произнесла я.

Потом я опустилась на колени и принялась рыться в камешках. Их были тысячи – сотни тысяч, – но я сперва подобрала небольшой черно‑серый. Затем проверила, излучает ли он такое же пульсирующее тепло, как лунный.

Ничего.

Я отбросила его в сторону, взяла другой, потом третий.

– Вы смеетесь надо мной, – проворчал Слэйд. – Понадобится вечность, чтобы перебрать их.

– Тогда начинай, – велела я.

Брент и Райан тут же бросились выполнять мой приказ: наклонившись, они принялись перебирать камни. Спустя пару секунд к нам присоединились Гэбриел, отец, Эйприл, Маркус и Зак. Даже Слэйд сел на землю и приступил к делу, правда, без особого энтузиазма.

– Откладывайте в сторону все серые или черные. Я проверю их на пульсацию. Думаю, на лунном камне остался вырезанный на нем полумесяц. Хотя, кто знает, на какие части он раскололся? Может, на мелкие кусочки.

Прошел почти год. Зиму сменила весна. Площадку засыпал снег, который растаял. Ее заливал дождь, по ней ездили машины. Но вероятность, что другая половина кулона Дэниела находится где‑то рядом, оставалась. Поэтому я решила ни за что не прекращать поиски.

 

Date: 2015-06-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию