Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волчий вой





Бри Диспейн

Жестокая красота

 

Темная богиня – 3

 

 

Продолжение истории Грейс Дивайн, дочери пастора, которая поневоле приобрела способности вервольфа.

Проблемы преследуют девушку, как стая волков! Что делать, если мама оказалась в психушке, а разъяренный старший брат заперт в подвале? Ответа не знает даже Грейс Дивайн. А ведь она так хочет стать настоящим супергероем, вроде Бэтмена!

Итак, Грейс снова оказывается на развилке. Дэниел спас ее от паранормальной банды Королей Тени, но превратился в волка-вожака — истинного альфу. А потом сбежал… Сможет ли она обрести своего возлюбленного вновь?

Впервые на русском языке!

 

ГЛАВА ПЕРВАЯ

ВОЛЧИЙ ВОЙ

 

Вечер пятницы.

 

«Надо что‑то делать, Грейс».

Мой взгляд непроизвольно упал на дисплей телефона, который внезапно засветился в темной спальне. Я слишком долго таращилась в потолок, поэтому не смогла сразу сфокусировать зрение, а заодно и сознание – на появившемся тексте.

Пару раз моргнув, я снова прочитала сообщение: «Надо что‑то делать, Грейс. Если его не остановить, он навлечет на себя крупные неприятности».

Когда прозвучали первые завывания, я моментально догадалась, что голос подает именно белый волк. Высокие, тоскливые рыдания ворвались в мою комнату, и звучали они настолько громко, будто волк находился прямо под моим окном. Однако я знала, что он далеко в лесу. Он ведь решил уйти.

Прочь от меня.

И от самого себя.

Я резко села и спустила ноги с кровати. Я знала, что сейчас начало третьего ночи, – для этого мне не надо было сверяться с тусклыми красными цифрами будильника. Я запретила себе постоянно бросать взгляд на часы и считать, сколько еще времени у меня есть, чтобы хоть немного подремать.

Однако заснуть я не могла, так как в глубине души отчаянно этому сопротивлялась.

Ведь стоило мне закрыть глаза, я видела Дэниела. Того Дэниела, которого помнила. Сны были настолько сладостными и реальными, что после пробуждения я с особой остротой ощущала весь ужас нынешней ситуации. Подобное испытание повторялось почти каждую ночь, и я не представляла, как долго мой разум сможет выдерживать такой натиск.

Папа и Гэбриел послали меня домой около одиннадцати. Они заявили, что за выходные я должна хорошенько отдохнуть, а в понедельник со свежей головой отправиться в школу. Но, если честно, им обоим было просто‑напросто совестно. Дело в том, что мы целые сутки напролет копались в книгах, изучая фольклор о вервольфах, мифы об оборотнях и даже Священное Писание, но ничего не находили.

Мы были бессильны вернуть Дэниелу его прежний облик.

Шесть дней назад нас с Дэниелом заперли на складе Королей Тени. Нам грозила неминуемая гибель, но Дэниел таинственным образом превратился в огромного белого волка и спас меня от обезумевшей и злобной волчьей стаи Калеба. Тогда я избежала страшной участи, а Дэниел оказался заключен в тело хищника.

Папа и Гэбриел лишились надежды. Они все сильнее убеждались в том, что Дэниелу суждено остаться таким навеки. Его человеческая сущность постепенно сдавала позиции и уступала место звериной, что не предвещало ничего хорошего.

Сперва Дэниел следовал за мной повсюду. Хотя он и ограничивал меня в передвижениях – не могла же я появляться в городе в сопровождении волка, – зато он был рядом со мной. Кроме того, его темно‑карие глаза были совершенно разумными.

Но потом ситуация изменилась. Дэниел стал убегать. Правда, он обязательно возвращался, когда я звала его. Но сегодня он игнорировал меня.

«Лес не отпустит его», – прозвучал хриплый голос у меня в сознании.

Я замотала головой, не разрешая своему внутреннему демону одержать победу. Сейчас у меня не хватало терпения на игры разума.

Вой Дэниела усилился, и мое сердце сжалось от сочувствия к нему. К нам обоим. Я принялась гадать, в чем загвоздка. Может, его голос громче, чем у обычных волков, а может, у меня опять открылся сверхслух.

Внезапно на прикроватной тумбочке зажужжал мобильник.

Ну, конечно, сообщение от папы. Он и SMS. Ха. Никогда мне к такому не привыкнуть.

Я протерла глаза. Мое зрение переключилось с нормального на ночное сверхчеловеческое и обратно, прежде чем я сосредоточилась на экране телефона и набила ответ.

Я: «Знаю. Ты в приходе? Там тоже слышно?»

Папа тоже затаился в своем убежище. Они с Гэбриелом не только искали решение проблемы, но и по очереди караулили моего брата Джуда. Его заперли в крохотной каморке в подвале здания.

Когда мы, выбравшись со склада, привели с собой Джуда, никто не знал, что с ним делать. Думаю, все очень удивились, когда я предложила запереть его в подвальную клетушку и подождать развития событий. Мой брат сбежал из дома десять месяцев назад. В конечном итоге он прибился к банде Калеба, состоявшей из таких же, как он, юнцов с паранормальными способностями. Именно они пытались убить меня и Дэниела, а Джуд вывел Королей Тени на наш след.

Но он там не прижился. Он захотел вернуться и взмолился, чтобы мы взяли его с собой. Хотя я и радовалась тому, что Джуд покинул банду, я была не готова впустить его в дом. Надо же разобраться, каковы его мотивы. Вдобавок еще неизвестно, кто перед нами – Джуд или один из псов Калеба.

Кстати, меня изумило то, что папа и Гэбриел согласились с моей идеей. Только моя подруга Эйприл запротестовала, но ее голос практически не брался в расчет.

Она не видела, как Джуд спокойно стоял и наблюдал за Калебом, пытавшимся сломить меня…

Мои размышления прервало новое SMS от папы: «Да, я в приходе. Вой очень громкий».

Я вздохнула. Церковь находилась в нескольких кварталах отсюда. Похоже, Дэниела слышит вся округа.

Папа: «Он навлечет на себя беду, его убьют».

«Точно», – напечатала я дрожащими пальцами. В истории городка Роуз‑Крест упоминается о нападениях «диких собак». Так что жуткого воя, который раздается из леса, будет достаточно, чтобы местные жители всполошились. И тогда поползут слухи про Маркхэмского монстра. Их воспримут как реальные факты. А потом люди начнут действовать…

Папа: «Ты должна что‑то сделать, чтобы остановить его».

Я: «Да».

Но я сомневалась в себе: ведь Дэниел перестал откликаться на мой зов. Хотя надо попытаться. Я не допущу, чтобы с ним случилась очередная трагедия.

Я натянула куртку на красную фланелевую пижаму и сунула телефон в карман. Когда я надела сапоги, подбитые искусственным мехом, едва зажившую лодыжку пронзила острая боль. Я надеялась, что у моей обуви вполне жесткое голенище, которое не даст сместиться недавно сросшейся кости. Я тихо спустилась по лестнице, хотя знала, что в доме, кроме меня, никого нет. Папа командировал Черити и Бэби‑Джеймса на неделю к тете Кэрол, ну, а мама была… в общем, в том месте, о котором мне даже думать не хотелось.

Я выбралась на задний двор через кухню. В соседнем доме, где прежде жил Дэниел, горел свет. Я заметила силуэт мистера Даттона, стоявшего у окна. Вероятно, его разбудили завывания, но вряд ли он мог что‑то разглядеть с включенным в помещении светом.

Я замерла на крыльце. Наконец, мистер Даттон скрылся в глубине комнаты. Я сконцентрировала энергию и бросилась к забору, отделявшему наш участок от леса. Там, где розовые кусты росли не слишком густо, я подпрыгнула. Затем ухватилась за край ограды, подтянулась и перевалилась на другую сторону. Когда ноги коснулись земли, моя лодыжка сильно заныла, но в остальном все было идеально.

Полсекунды я размышляла о том, как гордился бы мной Нэйтан Толбот, мой бывший наставник, если бы я рассказала ему о своей ловкости. На тренировках мы часто отрабатывали подобные приемы. «Для своего небольшого роста ты производишь очень много шума. Ты прямо как мешок с камнями», – однажды пошутил Нэйтан, тепло улыбнулся мне, и на его щеках появились ямочки.

Внезапно мобильник зажужжал, извещая о новом SMS. Разумеется, Толбот. Легок на помине.

Толбот: «Тебе нужна помощь?»

Я бросила телефон в карман куртки, не ответив. Будь у меня такая возможность, я бы никогда с ним не общалась.

Я не собиралась просить его о помощи. Теперь я не верила ему. А он нес несусветную чушь о том, что вроде бы любит меня…

Поэтому я запретила себе думать о Толботе. Дэниел нуждался во мне. Я должна отыскать его прежде, чем кто‑нибудь еще, например помощник шерифа Марш со своим ружьем, – доберется до белого волка.

Справа от меня затрещали кусты. Я быстро пригнулась и запаниковала. Пульс застучал в висках.

Из кустов на тропинку вышел крупный коричневый волк, за ним следовал серый – поменьше. Их глаза сверкали. Я молча кивнула хищникам, пытаясь скрыть разочарование. Хорошо, что их только двое.

Волки разделились и встали по обе стороны от меня, как часовые. Меньше чем неделю назад они являлись членами стаи и подчинялись Калебу. Сейчас они с почтением склоняли передо мной головы.

Проблемы множатся! Я не знала истинных мотивов поведения Джуда и вдобавок толком не понимала, почему волки относились ко мне так, будто я их королева.

Я даже спросила об этом у Гэбриеля.

– Я упоминал, что Дэниел – их альфа‑самец, – начал он, когда мы остались вдвоем в папином кабинете и смотрели на белого волка, лежавшего под письменным столом.

Возле морды Дэниела находилась миска, полная консервированного жаркого, к которому он не притронулся. Я намеренно кормила его здесь, поскольку не хотела, чтобы он поощрял свои охотничьи инстинкты.

– Очевидно, Дэниел заявил им, что ты его подруга, – продолжал Гэбриел. – И стая воспринимает тебя как альфа‑самку.

А мой отец, пастор, естественно, все услышал. Он отличался ровным и спокойным характером, но от термина «самка» он просто обезумел.

Кстати, я всячески увиливала от необходимости объяснить папе, что произошло той темной ночью, которую мы с Дэниелом провели в подвале склада. Но при виде его полиловевшего лица я сообразила, что мне нужно поторопиться.

– Дэниел сделал мне своего рода предложение, – промямлила я. – До того, как Калеб бросил меня в волчью яму. И я ответила «да».

– Верно! – воскликнул Гэбриел, будто помолвка в восемнадцать лет являлась совершенно обычным делом.

Однако щеки папы приняли еще более темный оттенок, и он принялся разглагольствовать о том, как мы юны и неопытны. Между прочим, он и моя мама поженились, когда им исполнилось двадцать. В конце концов, он заявил, что мое поведение безответственно. К сожалению, у меня не было возможности вставить хоть слово в его крайне эмоциональную речь, но я умудрилась прокричать:

– Я согласилась только потому, что была уверена в одном – мы погибнем в логове Калеба! Я хотела, чтобы Дэниел умер счастливым!

Папа захлопнул рот, его глаза заблестели от навернувшихся слез. Напоминание о том, что два дня назад он чуть не потерял меня навсегда, вынудили его притянуть меня к себе и сжать в удушающих объятиях. Охваченная угрызениями совести, я покосилась на белого волка. Он зажмурился и притворился спящим.

Но через три часа после разговора Дэниел отправился в свои странствия.

Чувство вины и адреналин, забурливший в моей крови при внезапном появлении двух волков, наполнили меня энергией. И она позволила мне передвигаться, не обращая внимания на боль в ноге. С помощью своих способностей я ускорила заживление ран, нанесенных мне жестоким Калебом, но Гэбриел посоветовал не обольщаться и поберечь себя. Однако я выкинула из головы его предостережения и бросилась вперед по каменистой тропе. Мои «охранники» неслись позади меня, и я чувствовала их горячее дыхание в спину. Почерпнув из глубин организма еще толику энергии, я ускорила бег. Волки отстали от меня, но я знала, что они меня нагонят.

Я вдыхала холодный осенний воздух и не обращала внимания на обжигающие спазмы в лодыжке. Я практически летела, ведомая тоскливым воем Дэниела. Я растворялась в беге, если не сбавляла темп. Я превратилась в бешено пульсирующее сердце, учащенное дыхание и топот ног по усыпанной хвоей земле.

И не хотела быть ничем иным.

До тех пор, пока рядом не окажется Дэниел.

Если бы не отрывистый лай одного из волков, я, наверное, не успела бы вовремя вернуться в реальность. Я затормозила и застыла на краю глубокого оврага, уцепившись за крепкую ветку старого дерева. Однако мои сапоги соскользнули вниз. Держась за ствол, я взглянула на шестиметровый провал, открывшийся передо мной. Внезапно меня осенило: это же то самое место, где Бэби‑Джеймс едва не совершил свое роковое падение. Все случилось во время прошлогоднего Дня благодарения.

В моем сознании всплыли теплые, наполняющие сладостным трепетом воспоминания о том, как Дэниел чудом спас моего маленького братика. Но они тут же померкли, едва я увидела громадного белого волка. Он стоял на противоположной стороне оврага. Закинув голову, он отчаянно выл на щербатую луну. Пронзительный звук настолько сильно резал мой сверхчувствительный слух, что мне захотелось заткнуть уши, но я удержалась от этого.

– Дэниел! – позвала я волка, не уверенная, что мой дрожащий голос прорвется через его мольбу.

Я подтянулась вверх. Мои мышцы болели, переполненные молочной кислотой, лодыжка стремилась вывернуться и подогнуться. Боль была невыносимой. Я жестоко ошибалась, когда думала, что справлюсь с ней.

– Дэниел, перестань!

В эту секунду ночь разорвал просто душераздирающий вой. Два волка, сопровождающих меня, принялись вторить Дэниелу. Замечательно! Наверняка все горожане высунулись из окон. Я представила, как из шкафов они достают винтовки и заряжают их патронами.

– Убирайтесь отсюда! – приказала я своим приятелям и топнула ногой. – Немедленно! – повторила я резко.

Парочка что‑то проскулила и попятилась, поджав хвосты. Я снова обратилась к белому волку.

– Дэниел! – проорала я. – Дэниел, пожалуйста. Дэн… – Меня будто обухом по голове огрели. Ведь если я сейчас не одна, то мне ни в коем случае нельзя звать его. – Прошу тебя, прекрати… – Я решила не произносить имя, хотя от этого мне стало еще мерзостнее. Как будто я подтверждала, что он больше не Дэниел. – Пожалуйста! – Мое горло сдавил спазм, и я испугалась, что расплачусь. – Перестань, иначе с тобой что‑нибудь сделают, – прошептала я сквозь пальцы.

Завывания белого волка оборвались. Он слегка наклонил свою мохнатую голову набок, и в его жесте чувствовалось неподдельное любопытство. Я на мгновение поймала его взгляд, и волк шагнул назад.

– Нет, – попросила я, – не уходи. – Я взмахнула рукой, подавая команду «Стоять!», – точно так же я дрессировала свою старую трехногую собаку Дейзи. – Не убегай.

Дэниел пристально уставился на меня. Узнает ли он меня? Надежда начала согревать меня, и я старалась не шевелиться. В воцарившейся после оглушительного воя тишине я услышала биение его сердца – в этом я могла поклясться.

Одного сердца. А не двух, как у всех вервольфов. В кого же он превратился?

Дэниел присел на задние лапы. На мгновение у меня возникло впечатление, будто он размышляет над тем, а не перепрыгнуть ли ему через овраг.

– Давай, – поманила я его. – Пожалуйста, Дэниел, – тихо добавила я. – Ты нужен мне.

Казалось, звук его имени удивил волка. Он отвел взгляд, и мое сердце упало в глубины оврага. Он побежал прочь.

– Нет! – закричала я, вытянув вперед обе руки. Как мне его остановить? А он удалялся, мелькая между деревьями, стремясь в самую непролазную глушь.

Я размышляла, не последовать ли за ним, хотя моих сил не хватало, чтобы перемахнуть через шестиметровую пропасть. Я была готова на это, лишь бы быть рядом с Дэниелом. Однако моя лодыжка не выдержала, и я просто рухнула на мокрую траву.

Подтянув колени к груди, я вслушалась в короткий лай, раздающийся из чащи. Время шло, и вскоре все стихло. Я тяжело вздохнула. Теперь я ощущала крайнее изнеможение, облегчение от того, что вой прекратился, и сожаление. Мне не удалось заставить Дэниела вернуться ко мне. Впервые за шесть дней я позволила себе разреветься.

Я долго рыдала, лежа на земле у корней дерева, пока у меня в голове жуткий голос не прошептал: «Ты потеряешь его».

Я едва не застонала, но осадила себя.

– Нет, – ответила я чудовищу, встала и вытерла с лица грязь и слезы.

Я ненавидела себя за то, что поддалась слабости.

– Мы с Дэниелом вытерпели слишком много, и я не желаю его потерять. Я добьюсь, чтобы он был со мной.

Любой ценой.

 

Date: 2015-06-11; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию