Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для желающих получить гражданство Российской Федерации





На постоянной основе работают телефоны горячей линии.

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева вместе с региональным министром социальной защиты Еленой Касьяновой провели брифинг, в ходе которого рассказали, как жители региона могут поддержать людей, покинувших родину в результате боевых действий на юго-востоке Украины.

С августа 2014 года в регионе для беженцев создали шесть пунктов временного размещения (ПВР) на базе учреждений социального типа. Всего в ПВР было размещено 556 человек, где им предоставили трехразовое горячее питание, предметы первой необходимости, теплую одежду, организовали учебный процесс для детей-школьников.

В настоящее время приток жителей Украины на острова уже не столь массовый, поэтому в области сейчас действует один пункт временного размещения, в котором беженцам оказывают необходимую материальную и иную помощь.

В ходе брифинга было особо подчеркнуто, что всем прибывшим в Сахалинскую область украинским беженцам поддержка предоставляется исключительно в рамках, определенных федеральным и региональным законодательством. Людям выплачивают единовременную материальную помощь, помогают в оформлении документов для определения статуса, оказывают содействие в решении вопросов трудоустройства, учебы и занятости детей. Во многих районах вакансии для беженцев сейчас предлагают вместе со служебным жильем. Некоторые из них получили общежитие либо съемное жилье за счет работодателя.

Активно оказывали помощь беженцам общественные организации области, предприниматели и простые люди. Эта работа продолжается и сегодня. Министр социальной защиты Елена Касьянова сообщила, что в Южно-Сахалинске на базе отделения срочной социальной помощи Центра социального обслуживания постоянно действует пункт сбора гуманитарной помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также граждан Украины, вынужденно покинувших родину.

«Мы не должны забывать, что все эти люди бежали от страшного горя, от войны, голода и отсутствия перспектив. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы им помочь, чтобы они не чувствовали себя брошенными», - отметила заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.

 

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию