Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон





2.1. Собственники вправе:

2.1.1. На основании решения общего собрания Собственников, в любое время изменить способ формирования фонда капитального ремонта, в порядке, установленном в ст. 11 Закона Самарской области.

2.1.2. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта, установленного соответствующим законодательством Самарской области, Собственники на общем собрании вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением Собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов.

2.1.3. Направить представителя для участия в составе комиссии по торгам, проводимым Региональным оператором для привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.

2.2. Собственники обязаны:

2.2.1. Уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 169, частью 8 статьи 170, частью 4 статьи 181 Кодекса, в размере, установленном Правительством Самарской области, или, если соответствующее решение принято общим собранием Собственников, в большем размере.

2.2.2. Рассмотреть и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта общего имущества МКД в срок, не позднее чем через три месяца с момента получения предложений от лица, осуществляющего управление МКД или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, либо Регионального оператора, о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и источниках финансирования капитального ремонта общего имущества и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

2.2.3. Возместить Региональному оператору средства, израсходованные на капитальный ремонт общего имущества МКД, в сумме, превышающей размер фонда капитального ремонта МКД, за счет последующих взносов Собственников на капитальный ремонт.

2.3. Региональный оператор вправе:

2.3.1. Осуществлять функции технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД.

2.3.2. Финансировать расходы на капитальный ремонт общего имущества в МКД, в случае, если Собственник формирует фонд капитального ремонта в пределах средств этого фонда капитального ремонта с привлечением средств, полученных от иных источников, в том числе средств государственной и муниципальной поддержки.

2.3.3. Осуществлять иные права в соответствии с Кодексом, Законом Самарской области.

2.4. Региональный оператор обязан:

2.4.1. Аккумулировать взносы на капитальный ремонт, уплачиваемые Собственниками.

2.4.2. В соответствии с региональной программой капитального ремонта, подготовить и направить Собственникам предложение: о сроке начала капитального ремонта;необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости; о порядке и источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в МКД; другие предложения.

2.4.3. Обеспечить подготовку задания на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту и при необходимости подготовку проектной документации на проведение капитального ремонта, утвердить проектную документацию.

2.4.4. Привлечь для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту подрядные организации, отбираемые на конкурсной основе посредством проведения торгов, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2.4.5. Контролировать качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации, СНиП, ГЭСН и других нормативных документов.

2.4.6. Осуществлять комиссионно приемку выполненных работ.

2.4.7. Вести отдельно учет средств, поступивших на счет Регионального оператора в виде взносов на капитальный ремонт Собственников в МКД.

2.4.8. Ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в орган государственного жилищного надзора Самарской области информацию о реализации мероприятий, предусмотренных п. 2.4.1. - 2.4.5. настоящего договора, по форме, утвержденной органом государственного жилищного надзора Самарской области.

2.4.9. Ежемесячно в срок до 25-го числа месяца, следующего за месяцем начисления взноса на капитальный ремонт, представлять в орган государственного жилищного надзора Самарской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от Собственников помещений в МКД.

2.4.10. Нести иные обязанности, предусмотренные настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации о системе капитального ремонта.

Date: 2015-07-17; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию