Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы в человеческом обличье





Ангелы всегда являются нам в наиболее доступном облике. Случалось, что ангелы, желая кого-то поддержать, принимали человеческий вид. Иногда, чтобы предупредить о чем-то важном или выручить в трудную минуту, они становятся похожими на людей.

Нина Дикерсон начала вести у себя дома классы, посвященные ангелам. Первое занятие выпало на морозный февральский день. В системе отопления произошел сбой, и к одиннадцати часам дня в доме стало очень холодно. В округе некуда было обратиться за помощью, к тому же муж Нины отсутствовал.

Все мысли Нины сосредоточились только на предстоящем семинаре. Как проводить его в таком холоде? Наконец, к своему облегчению, она нашла в справочнике адрес близлежащей котельной и телефон инженера. Нина позвонила, и инженер согласился приехать и посмотреть неполадки. Он явился через полчаса.

— Как вас зовут? — спросила Нина.

— Я ваш ангел-хранитель, прибывший на помощь, — ответил гость — таких ярких бирюзовых глаз Нина не встречала никогда за всю свою жизнь.

Мужчина починил бойлер, а когда Нина поинтересовалась счетом, он ответил:

— Ангелы-хранители никогда никаких счетов не отправляют.

И в самом деле никаких квитанций Нина не получила. Когда же она вновь заглянула в справочник, то не нашла номер телефона, по которому вызвала инженера.

Тем же вечером после занятий двое слушателей уехали раньше других. В половине двенадцатого оба позвонили Нине и сообщили, что видели перед машиной двух ангелов. То же самое произошло и с пассажирами второй машины, отъехавшей от дома Нины.

 

Если возникает необходимость, ангелы могут внушить человеку, чтобы он выполнил за них охранительную миссию.

Одна заметка в газете Дурбана вызвала у меня улыбку. Некая дама приехало на похороны в район Дурбана, пользующийся дурной славой. Она припарковала свою машину сзади такси и уже собиралась уйти, когда таксист посоветовал ей не оставлять здесь автомобиль, поскольку его запросто могут угнать.

Женщина легкомысленно заявила, что за ее машиной присмотрят ангелы.

Она направилась на кладбище, а вернувшись, увидела, что таксист все еще стоит рядом с ее машиной. Он встретил даму словами:

— Мадам, я ждал появления ангелов, но Господь никого не прислал охранять ваше авто. Вот стою здесь и жду вас, потому что заметил типов, которые на него положили глаз. Ну, теперь я могу идти, сударыня.

А теперь приведу пример того, как ангелы направляют незнакомцев предупредить об опасности другого человека.

Терри Майерс в письме рассказала мне о своей замечательной собаке по кличке Юпитер — ему тринадцать лет, но он еще в неплохой форме.

«Это дворняжка средних размеров и с самым лучшим характером во Вселенной, правда, он не переносит овчарок. Когда Юпитер был молод и полон сил, он сразу же выказывал эту неприязнь, и порой случались довольно свирепые стычки. Теперь он постарел и уже не может тягаться с крупной собакой, а потому мне приходится бдительно следить за его знакомствами».

Терри гуляла с Юпитером вечером. Вдруг к ним подошла незнакомая женщина и предупредила:

— Будьте осторожны. Впереди овчарка.

Терри онемела от изумления, потом горячо поблагодарила незнакомку и увела собаку.

Она уверена, что именно ангелы внушили даме, чтобы та предупредила ее.

 

Ангел может по необходимости примять человеческий вид, когда нам нужна срочная медицинская помощь.

Джен и ее друг Кен спускались по крутому склону. Внезапно Кен споткнулся и упал. Но лице его отразилась острая боль.

Как потом выяснилось, Кен сломал левое плечо и вывихнул лодыжку. Джен не могла транспортировать его. Холодный февральский день близился к сумеркам, и нигде не было ни души. Вдруг откуда ни возьмись к Джен и Кену подошел незнакомец и предложил им помощь. По словам мужчины, раньше ему уже приходилось оказывать первую медицинскую помощь. Вместе с Джен они вынесли Кена на большую дорогу. Незнакомец присмотрел за Кеном, когда Джен подгоняла свою машину, чтобы отвезти раненого в больницу.

«Тот человек обладал таким удивительным спокойствием и так заботливо и мягко обходился с Кеном, точно спустился с небес. Он проявил себя так превосходно, что с тех пор я считаю его ангелом», — написало мне Джен.

По ее словам, тот инцидент оставил в ее душе неизгладимое впечатление.

С Мэри Дейвис произошел похожий случай, когда она вместе с супругом отдыхала в Греции. Они брали напрокат скутеры и отправлялись на дольний, труднодоступный и поэтому почти всегда безлюдный пляж.

Однажды они приближались к пляжу, но Мэри занесло, и оно упала на рукоятку, порезав щеку и сильно поранившись. С помощью мужа Мэри доковыляла до моря, чтобы промыть раны. Вернувшись под пляжный навес, они увидели одинокую женщину. Та спросила: — Вам помочь?

В руках она держала большую сумку, наполненную всеми необходимыми медикаментами. Незнакомка обработала раны Мэри, а та только по возвращении в гостиницу начала задаваться вопросами: «Как же оно попало на тот пляж, если туда никакой транспорт не ходит? И почему у нее с собой оказалась такая богатая аптечка?»

В заключение мне хочется поделиться еще одной историей, когда ангел принял облик человека. Она так хорошо запомнилась мне потому, что, рассказывая ее классу, молоденькая слушательница моих лекций светилась от восторга.

В студенческие годы эта девушка однажды находилась в плохом настроении. Она обратилась за помощью к высшим силам, и тут же ей позвонила подруга и пригласила в гости.

Студентка заправила машину, но вдруг ее встревожила мысль: что-то не в порядке. Она попросила служащего проверить машину. Тот, осмотрев автомобиль, заявил, что все нормально, и девушка села за руль.

В середине пути машина остановилась. Вокруг не было ни души, и девушка испугалась. Через десять минут рядом притормозили двое мужчин. Один из них вышел из машины и произнес:

— Мы ангелы, посланные тебе Богом. Он желает, чтобы ты знала о Его любви.

Затем незнакомец вынул канистру с бензином и наполнил бак машины девушки. После этого обо пришельца исчезли, о машина слушалась ее безотказно.

Молодая особа поняла, что тех двоих действительно послал Господь.

Относитесь к каждому встречному так, как будто перед вами ангел. Так вы скорее всего вызовете расположение небожителей.

Date: 2015-07-17; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию