Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы интерпритации





По традиции, в ВП выделяют:

1. 8 обязательных компонентов, с учетом их полярности (положительная-позитив, отрицательная-негатив) и латентности. Латентность-временной промежуток от момента подачи стимула до появления компонента. Подразделяются на ранние (до 100 мсек после стимула) и поздние (от 100 до примерно 300 мсек). В названии отражается полярность и очередность компонентов (p1 n1 p2 n2 p3 n3 p4 n4).

2. Послеразряд- синусоидальные волны с постепенно убывающей амплитудой в диапазоне альфа-ритма (10-12 Гц). Возникает как правило после 300 мсек от подачи стимула. Длительность его 500-1000 мсек.

Считается, что самые ранние компоненты (до 15 мсек после стимула)обусловлены экстракортикальными и даже экстрацеребральными источниками, включая участки периферических нервных проводников, I-II сенсорный афферентный нейрон. Следующая волна около 20 мсек соответствуетвозбуждению таламических релейных ядер и таламокортикальной радиации. Компоненты в области от 20 до 40 мсек, обусловлены афферентным притоком к коре по быстропроводящей лемнисковой системе. В формировании более поздних (40-100 мсек) принимают участие афферентные посылки, проходящие через стриарный комплекс и ассоциативные ядра таламуса. аконец компоненты в области 100-300 мсек обусловлены неспецифическим афферентным притоком от ретикулярных образований таламуса и участков лимбической коры лобной и височной доли.

Топическое распределение вызваных потенцииалов: Собственно вызванный потенциал определенной модальности регистрируется только в проекционных корковых зонах каждого конкретного анализатора. Потенциалы возникающие в других областях мозга имеют иное происхождение и представляют собой активность нейронов расположенных в соответствующих отделах коры, они отличаются от ВП по форме, латентным периодам и амплитудам, их значение для диагностики изучено мало.

Date: 2015-07-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию