Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-правовые основы противодействия коррупции органами внутренних дел





Структура и полномочия подразделений органов внутренних дел по противодействию коррупции. Органы внутренних дел призваны решать задачи, возложенные на них в целях обеспечения безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.

В своем выступлении на расширенной Коллегии МВД России 6 февраля 2009 года Президент Российской Федерации заявил, что борьбу с коррупцией, в первую очередь, должны осуществлять правоохранительные органы, включая Министерство внутренних дел Российской Федерации.

МВД России – это не только сложная, многоуровневая система, включающая в себя многочисленные службы, подразделения и учреждения, которые функционируют во взаимосвязи и непрерывном взаимодействии, но и отрасль государственного аппарата, несущая ответственность наряду с другими правоохранительными органами за состояние правопорядка в стране.[136]

Одними из основных направлений деятельности министерства являются: укрепление экономической безопасности государства, защита от преступных посягательств в отношении бюджетных средств, выделяемых для реализации национальных проектов, усиление противодействия организованной преступности, наращивание государственной системы профилактики и борьбы с коррупцией, противодействие преступности в топливно-энергетическом и лесопромышленном комплексах, в сферах оборота водных биологических ресурсов, внешнеэкономической деятельности, легализации (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, выявление и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, нарушений авторских и смежных прав, присвоений и растрат бюджетных средств, а также преступлений, связанных с кредитно-финансовой системой.

Организация и проведение правоохранительной деятельности по вышеперечисленным направлениям возложена в целом на Департамент экономической безопасности МВД России. Кроме того, когда речь идет о противодействии коррупции, участие в данной деятельности в той или иной мере принимают (схема № 1):

1) Следственный комитет при МВД России;

2) Департамент собственной безопасности МВД России;

3) Департамент кадрового обеспечения МВД России;

4) Департамент тылового обеспечения МВД России.

Date: 2015-07-17; view: 2199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию