Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформации: работа с Матрицей Вознесения. Итак, позади первые две стадии нашего исцеляющего странствия





 

Введение

Итак, позади первые две стадии нашего исцеляющего странствия. Мы успели понять, что Священные Раны могут выступать потенциальными местами силы в нашем отношении к самим себе. Мы пересекли тот мостик, что соединяет нас с окружающими, когда сумели оценить еще одну функцию Священных Ран — их способность вывести нас на путь мира и покоя. И вот мы подошли к новому рубежу, с пересечением которого начавшиеся изменения должны обрести необратимый характер.

Именно здесь находится наша Обетованная Земля: страна свободы от прошлого и возможности жить в новом, преображенном мире. Подобно великим исследователям, бороздившим моря и океаны нашей планеты столетия назад, мы тоже путешествуем по необъятным просторам нашей внутренней реальности. Ныне, стоя на краю своих владений, мы свободны двинуться дальше — туда, где сокрыто наше истинное совершенство.

На этой стадии целительного странствия нам предстоит увидеть в своих Священных Ранах платформу для Вознесения и Трансформации — процессов, призванных изменить наши отношения с этим миром. Мы находимся на завершающем отрезке пути, на пороге новых, небывалых возможностей. Только тут мы наконец сможем понять, что это такое: быть «в мире, но не от мира». Доступ к своей внутренней силе позволит нам осуществить полноценную трансформацию собственной личности, оставаясь при этом полностью вовлеченным в мирскую жизнь.

Когда мы говорим о Вознесении, то имеем в виду возможность без осуждения вырасти над нашими человеческими ограничениями. По ходу этого процесса нам предстоит полностью измениться: работа в Хрониках Акаши влечет за собой на данном этапе полноценную трансформацию.

Прежде чем мы продолжим свои исследования, имеет смысл окинуть взглядом прошлые достижения. К настоящему моменту наше отношение к собственным ранам претерпело радикальные изменения. То, что прежде являлось помехой на пути познания души, превратилось в открытые врата, ведущие к истокам нашего совершенства. Раны, затемнявшие образ Внутреннего «Я», стали зонами силы в нашем отношении к самим себе. Осмелившись пройти сквозь темную полосу боли и непознанного, мы обнаружили внутри себя Свет. Он всегда был там, но лишь теперь нам дано жить в сиянии его лучей. Неприятие себя и самоотторжение утратили свою остроту, уступив место безусловной любви к себе. В результате мы смогли расслабиться и отпустить недовольство, что позволило нам увидеть себя в истинном свете. Наше Внутреннее «Я» получило возможность выйти из тени эго, что значительно облегчило нашу собственную жизнь и жизнь окружающих нас людей.

Установив плодотворные отношения с самими собой, мы обратили внимание на те трудности, которые препятствовали нашим эффективным контактам с другими людьми. Оказалось, что всевозможные формы неприязни, преграждавшие нам ранее путь, служат тем ключом, что открывает врата гармонии и любви как в отношени ях с собой, так и с окружающими. К своему величайшему удивлению, мы обнаружили, что те ограничивающие схемы, которые долгое время держали нас в заложниках, являются вратами в завораживающий мир свободы. И этот мир стал для нас теперь новым домом. Здесь нам предстоит укорениться и зажить новой жизнью.

Вопросы, способные ускорить наш прогресс, звучат ныне так: «Какой вклад я могу внести? Как я могу служить другим? Как мне помочь тем, кто меня окружает?» На финальной стадии исцеления Хрониками Акаши мы присмотримся к тому, что представляет собой жизнь в процессе Вознесения. Теперь, когда исцеление наше уже началось, необходимо изучить все возможности, позволяющие сохранить предустановленный темп развития. Нам уже не нужно делать все мыслимое и немыслимое для того, чтобы избежать в перспективе боли и страданий, — все это кануло в прошлое. Главное для нас сейчас — научиться любить и быть любимыми. Пришла пора познать истинную радость жизни. Ведомые своим внутренним Светом, отзываясь на зов его, мы движемся в направлении Света.

Нам еще не раз предстоит вернуться назад, чтобы освежить в памяти ранее усвоенные практики. Однако в подобных заминках нет ничего необычного: путь развития редко бывает легким и безоблачным. Главное — изменилась общая атмосфера наших жизней. Мы обрели новую опору для существования; мы прониклись осознанием своего внутреннего Света. Теперь, встречаясь с проблемой или затруднительной ситуацией, мы можем использовать ее в качестве стимула, направляющего нас вперед и вверх, прямо к Свету, вместо того чтобы превращать ее в оружие против себя. Вопрос, направляющий наше развитие в обетованной земле свободы, звучит теперь так: «Сколько счастья и любви я готов впустить в свою жизнь?»

 

Жить жизнью Вознесения

Очистив свое внутреннее помещение, мы стали надежными каналами для энергий Света. Отныне мы готовы жить жизнью Вознесения, выйдя за пределы ограничений, налагаемых нашими ранами. В этом разделе мы исследуем концепцию Вознесения и познакомимся с замечательной конструкцией, которая открылась мне благодаря работе в Хрониках Акаши: с Матрицей Вознесения. Несколько кратких глав будут посвящены отдельным компонентам Матрицы — их индивидуальной функции и способности дополнять друг друга. Мы постараемся разобраться в том, что это значит — вести жизнь Восходящих Существ и как это совместить с нашей повседневной действительностью.

Вознесение — это осознанное слияние с Божественным. На самом деле мы всегда были и продолжаем оставаться единым целым с Божественной Реальностью. Просто не каждый из нас помнит об этой Истине. Одним из важнейших шагов в эволюции нашего сознания станет переход от забвения, в котором мы пребывали долгое время, к окончательному уяснению этого единства. Этот шаг позволит нам вознестись — подняться над своим смертным бытием — и продолжить свою жизнь в сфере безграничных возможностей.

Вознесение как таковое является следствием внутренней гармонизации. Это значит, не имеет смысла опираться исключительно на силу воли: концентрация на самом процессе будет в данном случае неэффективной. В то же время мы можем использовать свои Священные Раны как источник связи с Божественной Энергией. Это позволит нам прийти в гармонию со своим Внутренним «Я» и тем самым выведет на путь Вознесения.

Вознесение — не одноразовое явление. Мы не можем вознестись раз и навсегда. Скорее это состояние сознания, которое пребывает в процессе постоянного развития. В качестве безграничных существ мы обладаем всем необходимым для бесконечного Вознесения — способности преодолеть свое человеческое бытие, поднимаясь все выше и выше в своем осознании Божественного Присутствия.

Слияние — необычайно захватывающий процесс, в ходе которого различные субстанции смешиваются друг с другом до состояния полного единства. Слияние частиц различной массы ведет к высвобождению огромного количества энергии. В том слиянии, которое сопутствует Вознесению, более плотное человеческое «Я» соединяется с легким и невесомым Божественным Духом, что порождает невероятное количество энергии. Те из нас, кто привык работать в Хрониках, без труда замечают проявление этого процесса в повседневной жизни. Осознанно шагая по пути духовного развития, мы выходим на новые уровни осознания и открываем для себя новые методы восприятия. Это сфера невероятных возможностей и новых, более утонченных форм энергии. Люди, вступающие на этот путь, чувствуют небывалый прилив сил и с особой остротой воспринимают окружающее.

В этом своем состоянии вы живете «ускоренной» жизнью, ибо сознание ваше не затуманено несущественными мелочами. Вы отчетливо видите свой путь и способны прозревать подоплеку явлений, из которых строится ваша жизнь. Приток сил и острота восприятия — результат вышеупомянутого процесса слияния. Жизненная сила решительно влечет вас вперед, в самую гущу событий. Одним из наиболее важных аспектов современной духовности можно назвать то обстоятельство, что энергия, высвобожденная путем слияния, позволяет вам вести активный образ жизни, сохраняя при этом ясное осознание своей духовной природы.

Понимание того, что происходит, способно подсказать нам, в каком направлении следует двигаться. Подобное понимание многократно увеличивает наши силы: оно заряжает нас энергией действия. Без него мы могли бы получать удовольствие от своего жизненного опыта, однако не имели бы никакой власти над процессом. Это все равно что совершать путешествие не за рулем автомобиля, а на пассажирском сиденье. Поездка может быть на редкость приятной, однако лишенной существенно важных элементов. Нам будет явно не хватать знания местности, самой дороги и тех ловушек, которые могут поджидать нас в пути. Это значит, мы не сможем оценить всех прелестей путешествия.

Как мы уже говорили, процесс слияния ведет к высвобождению энергии. Поначалу это похоже на большой взрыв — настоящий вихрь, который стремительно выносит нас на новый уровень сознания. Это даже не переход, а гигантский скачок: мгновенное расширение и повышение энергетики. Но если бы мы могли просмотреть все в замедленном движении и вычертить график, нашему взору предстала бы иная картина: серия небольших, управляемых шагов, равномерно следующих один за другим. Это похоже на крутой склон, составленный из небольших сегментов. Мы сами выстроили внутренние леса, позволившие нам подняться на очередной уровень сознания.

 

Матрица Вознесения

Процесс слияния — то, с чем мы сталкиваемся при Вознесении. Усвоив эту простую истину, мы можем обратить свое внимание на Матрицу Вознесения — предмет следующей части нашего путешествия.

Как я уже отмечала, концентрация на самом Вознесении не поднимет вас ни на йоту. Для активации этого опыта необходимо осознанное взаимодействие с движущими силами Матрицы. Последние, в свою очередь, представляют смесь трех качеств: Благодарности, Благодати и Великодушия. Внимательное изучение этих компонентов, сопровождаемое внутренней гармонизацией, позволит привести в действие пашу Матрицу, создав все условия для выхода на новый уровень. Феномен Вознесения является частью общей системы творения, так что нет никакой необходимости создавать его заново. Наша задача — сформировать правильное отношение к своим Священным Ранам, настроиться на энергии Космоса и сфокусировать внимание на качествах Матрицы, ибо это именно та сфера, где мы способны оказать максимум влияния.

Каждое из трех измерений Матрицы вносит особый вклад в общую расстановку сил. Первый из компонентов, Благодарность, является здесь движущим началом. Второй элемент матрицы, Благодать, выступает в роли катализатора. Финальный компонент, Великодушие, выполняет функцию импульса, выносящего всю конструкцию наверх, на новый уровень. Благодаря сочетанию этих качеств, Матрица ускоряет наш переход от одной стадии сознания к другой, от одной формы расширения — к следующей. От славы — к славе.

 

ГЛАВА 10

 

Благодарность

Благодарность — первый компонент Матрицы Вознесения. Именно благодарность играет роль той движущей силы, которая не позволяет нам замереть на одном месте. Здесь, на физическом плане, очень важно идти вперед, не отрываясь в то же время от земли. А поступательное движение как нельзя лучше справляется с этой задачей. Благодарность — состояние признательности — вот что создает необходимые условия для подобного прогресса. Когда мы испытываем чувство признательности, нам достаточно легко оценить позитивную функцию окружающих нас людей и событий. Благодарность — надежное средство против депрессии, уныния и мрачного настроения. Она же является необходимой составляющей ментального здоровья человека. Но какой бы понятной ни казалась нам эта идея, осуществить ее не так-то просто. Как свидетельствует наш предыдущий опыт исцеления, лучше всего отнестись к этой концепции как к духовной практике.

Благодарность за то, кем мы являемся, где находимся и чем располагаем, позволяет вырваться за рамки нашего нынешнего уровня. Для начала имеет смысл допустить, что наша действительность оказалась именно такой, а не какой-то иной, по весьма простой причине: в ней достаточно элементов, способных пойти нам во благо. Готовность признать данный факт является ключевым элементом для активации Благодарности. Очень просто быть признательным, когда мы получаем желаемое или ситуация складывается в нашу пользу. Другое дело, когда нам кажется, что мечты наши разлетелись прахом, сердце разбито, а цель так и не была достигнута. Но и при подобных обстоятельствах мы можем — и должны — приложить усилия к тому, чтобы достичь состояния Благодарности. Для этого не нужно понимания: достаточно одной непредубежденности. Сама готовность быть признательным рушит то сопротивление, которое вклинилось между нашим Внутренним «Я» и жизненной энергией. В результате образуется отверстие, через которое из нас может вытечь боль, а на ее место — просочиться Свет.

Благодарность — это результат выбора, волевой акт. Как только мы принимаем решение быть признательными вне зависимости от обстоятельств, мы оказываемся в положении людей, открытых всем позитивным моментам текущей ситуации. Чем охотнее мы открываемся этому потенциальному благу, тем больше мы можем его воспринять. Даже если жизнь наша представляет клубок проблем и несчастий, стоит нам выказать готовность к признательности — и мы настраиваемся на позитивные возможности, которые присущи любой ситуации. Поначалу кажется довольно странным, что в самом неприятном положении можно найти позитивную нить, но позже мы начинаем понимать, что в нашей жизни всегда есть место Благодарности.

Энергия Благодарности постоянно накапливается и нарастает. Благодаря этому кумулятивному эффекту мы получаем возможность вырваться за пределы своего нынешнего уровня и приблизиться к следующему, оптимальному для нас состоянию сознания. Накопительная сила Благодарности помогает нам достичь так называемой «второй космической скорости» — состояния, позволяющего преодолеть силу земного притяжения. Ее можно сравнить со скоростью, которая требуется для выхода за рамки нашего нынешнего уровня сознания. Благодарность снабжает нас энергией, без которой мы не смогли бы покинуть притяжения этой зоны. Это последовательное накопление энергии ведет нас по пути преодоления внутренних ограничений, к новым формам осознания действительности.

Даже если мы находимся в хорошем положении, у нас всегда есть возможность достичь лучшего. Помимо чудесного есть еще более чудесное, а за ним — еще и еще. В качестве безграничных существ, обитающих в безграничной Вселенной, мы обладаем доступом к совершенству во всей беспредельности его проявлений. Единственным препятствием была и остается наша неспособность воспринять это совершенство. Приобщаясь по ходу духовного развития к новым порциям счастья, любви и радости жизни, мы с трудом свыкаемся с мыслью, что в любой момент можем получить еще больше. В этом и заключается секрет Вознесения: приверженность чувству Благодарности поддерживает нашу космическую скорость, открывая перед нами новые возможности и новые измерения.

Опыт благодарности требует сознательного выбора. Это не дар, посланный нам свыше, и уж тем более не какой-то случайный фактор. Чтобы обрести подобное состояние, необходимо правильно использовать свою волю. И здесь вся ответственность лежит исключительно на вас. На какой бы ступени развития вы ни находились, это станет для вас превосходной отправной точкой.

Для начала стоит припомнить тот фактор, который является определяющим для исцеления Хрониками Акаши. Я имею в виду концепцию, согласно которой вся наша физическая реальность призвана продемонстрировать нам, что мы достойны любви и уважения, что окружающие люди помогают нам осознать наше совершенство и что каждое событие — начиная от будничных мелочей и заканчивая явлениями мирового масштаба — позволяет нам открыть глаза на присутствие Божественного Света.

Притворитесь, будто испытываете чувство благодарности — если это все, на что вы пока способны. Спросите себя: «Будь я человеком благодарным, за что бы я мог испытывать признательность?» Хотя проблема носит вполне серьезный характер, вы можете поиграть немного с этим вопросом, осознавая в то же время, что в один прекрасный момент вы решите быть благодарным за всё. Вы можете принять это решение сегодня, через двадцать лет или спустя очередные тридцать семь воплощений. В любом случае, вы подберете для этого самый удачный момент. Вы всерьез настроены познать собственную Душу и ее совершенство, следовательно, вам не о чем беспокоиться: вы можете всецело положиться на самого себя.

Благодарность — неотъемлемая часть вашей сокровенной Сущности. Она вписана в ДНК вашей Души. В вас присутствует дух Благодарности, который абсолютно не зависит от каких-либо внешних обстоятельств. Он никак не связан с исполнением ваших желаний и реализацией конкретных целей. Это часть вашей внутренней структуры. Духовный рост и осознание высших измерений вписаны в код вашей души. Путь пролегает внутри вас. Он откроется вам в тот самый момент, когда вы будете готовы вступить на него.

Итак, подведем итоги нашему обсуждению. Чтобы уверенно следовать по пути развития, имеет смысл обратить внимание на такое качество, как Благодарность, а затем передать ему бразды правления. Не стоит насильно толкать себя вперед или форсировать ситуацию — эта стратегия изначально обречена на провал. Тот, кто будет искренним в своей признательности, и без того сможет настроиться на волну совершенства.

 

Date: 2015-07-17; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию