Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический аспект. Мы уже обсуждали концепцию, согласно которой человеческая природа есть механизм, с помощью которого мы познаем Божественную Реальность





 

Мы уже обсуждали концепцию, согласно которой человеческая природа есть механизм, с помощью которого мы познаем Божественную Реальность. Взаимодействие тела, ума и эмоций и есть это важнейший механизм такого познавания. Мы приходим сюда, чтобы исследовать наши духовные идеи, проверить их в практике повседневной жизни. Это касается в том числе и концепции свободы. На физическом плане мы обретаем свободу с помощью самодисциплины, которая позволяет нам избавиться от ограничивающих паттернов.

Здесь мы получаем прекрасную возможность испытать в действии свою личную волю, чтобы наше тело в итоге стало идеальным проявлением Души. Выйдя за рамки земных ограничений, мы осознаем, что избрали свое тело как идеальный физический инструмент, позволяющий открыть для себя Божественную Реальность и отобразить свою индивидуальную душу. Ни один из аспектов тела не может быть случайным, ибо все они необходимы нам для более глубокого постижения своего Божественного Начала.

Вот почему имеет смысл посвятить часть того времени, которое вы проводите в Хрониках Акаши, проблеме вашего отношения к своему физическому «Я». Тело способно многое поведать о том, насколько вы осознаете свою душу и те задачи, что стоят перед ней в этом мире. Приглядитесь к себе повнимательнее, чтобы понять, где и в чем вы потакаете своим слабостям. Только не хитрите с собой — и вам станет ясно, что именно вы делаете или не делаете для того, чтобы ваше тело стало идеальным сосудом для Сокровенного «Я».

Не исключено, что вы успели сформировать привычки, из-за которых ваше тело практически утратило способность воспринимать Божественное сознание. Работая над этой проблемой, вы сможете расширить пространство своей внутренней свободы. Чем точнее ваше тело будет отображать душу, тем легче вам станет проявлять свое Внутреннее «Я». Не забывайте, что мы говорим здесь о прогрессии. Духовное развитие носит поэтапный характер, поэтому не торопитесь — идите вперед шаг за шагом. Культивируйте правильное отношение к своему телу. Сегодня потратьте на это чуть больше времени и усилий, чем вчера, а завтра — чуть больше, чем сегодня.

В поле Акаши становится очевидным, что все наши физические проблемы — начиная от избыточного веса и вредных привычек и заканчивая серьезными недомоганиями — напрямую соотносятся с таким процессом, как выявление нашей нерушимой связи с Душой и Божественной Реальностью. Осознавая те услуги, которые способно предоставить нам тело, и познавая свои физические ограничения, мы меняем свое отношение к подобного рода проблемам. Если окажется, что нам будет лучше без данного физического барьера, он исчезнет. Если же он по-прежнему будет играть важную роль в осознании нами Истины, ситуация останется неизменной. Главное, чтобы мы перестали судить свое материальное «Я» в соответствии со старыми стандартами, а попытались взглянуть на него с точки зрения души. Это позволит нам обрести новое качество свободы — вне зависимости от тех физических условий, в которые мы были поставлены.

В идеале мы должны научиться чтить свои тела, как проявление Божественного. Нам предстоит осознать, что природа наградила нас идеальным телом, позволяющим постичь Божественную Реальность в нашей жизни, и что все аспекты нашего физического «Я» свидетельствуют о поддержке со стороны самой жизни.

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию