Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроники Акаши: подробный обзор. Как мы узнали из первой главы, Хроники — это измерение сознания, соответствующее вибрационному уровню души





 

Как мы узнали из первой главы, Хроники — это измерение сознания, соответствующее вибрационному уровню души. В нем содержится частотный архив всех без исключения душ, а также их путешествия во времени и пространстве. «Учетная запись» каждой души в составе Хроник состоит из двух взаимодополняемых компонентов, образующих единое целое. Первая часть ваших личных Хроник носит фиксированный характер — стабильный и неизменный. Это основа вашей духовной сущности. Ее еще можно уподобить духовному «отпечатку пальцев», или «отпечатку души». Это уникальная конфигурация черт, соответствующих только вашей душе, и ничьей иной. Это вы сами как проявление Божественной сути. Мы говорим о той части вас, которую вам еще предстоит осознать в своем продвижении сквозь время, пространство и человеческий опыт. Если вам доведется слышать, что Хроники Акаши неизменны, знайте: речь идет о том уникальном узоре, который определяет индивидуальность вашей души.

Этот базовый отпечаток вашей души дополнен каталогом ваших прошлых жизней. По мере прогресса при следовании через инкарнации вы пробуждаетесь к отпечатку своей души, и уже затем, приобщившись к этой истине о самих себе* вы начинаете проживать жизни с позиции души, а не с позиции эго. Вам становится ясно, что ваша индивидуальность, ваше Истинное «Я», носит божественный характер. Следующим шагом будет понимание того, что подобное справедливо в отношении всех без исключения людей. Этой части Хроник соответствует единая тема, детали которой тем не менее варьируются: все ваши жизни в чем-то отличаются друг от друга, ибо подстраиваются под уровень вашего развития. Об этом втором аспекте Хроник вы можете думать как о Летописях Вашего Странствия сквозь Время.

Основные моменты Хроник — это:

· кто вы есть сейчас;

· кем, по вашему мнению, вы должны быть;

· кем вы становитесь.

Вот тут и вступает в игру лейтмотив. Возьмем в качестве примера способность полагаться на свою внутреннюю мудрость. Для усвоения этого искусства может потребоваться не один десяток жизней. Вы будете проходить воплощение за воплощением, игнорируя внутренние импульсы, отвергая собственную мудрость, отказывая себе в праве на интуицию и полагаясь прежде всего на мнение других. Вы будете сталкиваться с этим вновь и вновь, пока не поймете, чем именно вы заняты. Лишь тот, кто осознал бесплодность старых методов, может отважиться на новый тип поведения. Хотя бы раз коснувшись своей внутренней мудрости и получив в итоге обнадеживающие результаты, вы наверняка попытаетесь пройти этим путем еще раз. Уловив соответствующую закономерность, вы отвергнете в конце концов старые способы существования и начнете действовать в согласии с внутренним руководством.

В каких-то жизнях вы будете делать это импульсивно, суетливо хватаясь за те идеи, которые возникают в вашем сознании. В других воплощениях вам просто не хватит мудрости, чтобы верно интерпретировать то, что нашептывает внутренний голос. В иные времена вы будете чувствовать себя на редкость глупо, следуя подсказкам интуиции, но и это лишь часть процесса обучения. Таким образом, вы проясняете для себя, какие внутренние голоса заслуживают внимания, как слушать свое Внутреннее «Я» и как расшифровывать полученные послания. С уметом количества измерений задействованных в этом процессе, вам может потребоваться не одно воплощение, чтобы думать и действовать в соответствии с внутренним руководством.

Не так уж важно, как много времени вы потратите на усвоение этой истины. С точки зрения Вселенной, которая, как известно, безгранична, нет никакой разницы в том, уйдет ли у вас на это десять жизней или девятьсот. Не имеет значения и то, пробудитесь ли вы к истине своего существа в мужском воплощении или в женском, где-нибудь на тропическом острове или в рыбачьей лодке в Беринговом море. Какими бы интересными ни были эти детали, не они составляют суть истории. А суть эта заключается в том, чтобы верно усвоить урок и применить его затем с пользой для своего развития.

Подобные мотивы носят постоянный характер, меняются только детали. И лишь одно обстоятельство не вызывает сомнений: в какой-то момент вашего пребывания на земном плане вы непременно придете к согласию со своим внутренним знанием. Это ваша участь — участь высокоразвитого духовного существа. Когда, где и каким образом это произойдет — вопрос вторичный, и определяется он главным образом вашей свободной волей.

Выбор, а также наше отношение к процессу выбора являются ключевыми для человеческого опыта. Способность принимать осознанные решения соответствует эволюционной ступени, на которую рано или поздно в своем духовном развитии поднимемся все мы. Сознательный выбор укрепляет представление о Божественной Истине, подстраивая под нее все наши действия. Иными словами, он содействует нашему духовному пробуждению. Это составляет основу человеческого опыта, отражающего продвижение души во времени и пространстве. В Хрониках Акаши содержатся данные относительно всех форм нашего странствия к духовному пробуждению — странствия, охватывающего невероятный промежуток времени.

Как я уже упоминала в первой главе, Хроники Акаши состоят из Акаши. Это слово пришло к нам из санскрита, и означает оно «первичную субстанцию, из которой сформировано все сущее»[3].

Данная субстанция представляет собой частотную запись, невидимую для человеческого глаза. Для распознавания ее требуются более тонкие чувства, уровень которых значительно повышается в момент открытия Хроник. Степень восприимчивости Акаши такова, что в ней немедленно регистрируются любые мысли и поступки. Пространство Хроник содержит все, что уже произошло, отражая в то же время текущий характер нашего сознания. Здесь можно найти опыт прошлого, настоящего и будущего, чтобы в дальнейшем обратить это все себе на пользу.

Теперь вам должно быть понятно, почему я назвала Хроники Акаши безграничным духовным ресурсом. Здесь содержится море информации, которую мы можем использовать для личного исцеления. Перемещаясь в эту сферу вибрационного сознания, мы становимся более восприимчивыми, чем обычно, и в этом состоянии можем глубже исследовать окружающую действительность. Ничто не мешает нам познакомиться со своим Внутренним «Я», осознав заодно, кем мы были в прошлых жизнях и что представляем собой в настоящей. Мы с легкостью открываем для себя перспективы будущего — как ближайшие, так и отдаленные. Только не подумайте, что Хроники — это комната развлечений, полная забавных историй. На самом деле это сокровищница сведений, окутанных атмосферой мудрости и сострадания. Таким образом, ничто не мешает нам воспользоваться ими для собственного развития. Всякий, кто входит в пространство Хроник с чистым сердцем и должным почтением к их священной природе, найдет здесь для себя неисчерпаемые ресурсы.

Стоит отметить, что Хроники, невзирая на присутствие в них потенциального будущего, не лучшее средство для исследования этой временной сферы. Дело в том, что пространство Акаши завязано на таких вопросах бытия, как «кто» и «почему», а не «где» и «когда». Именно поэтому — по причине концентрации на «кто» и «почему» — Хроники Акаши способны оказать неоценимую помощь в личностном развитии и осознании действительности. Они формируют пространство, в котором мы можем приобщиться к своей истинной природе, понять, почему наша жизнь складывается именно так, а не иначе, отбросить устаревшие привычки и взять на вооружение новые методы развития.

 

Date: 2015-07-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию