Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши Священные Раны как путь к миру в наших связях с другими. Мы переходим к следующему этапу нашего путешествия через Хроники Акаши: к исцелению наших связей окружающими





 

Введение

Мы переходим к следующему этапу нашего путешествия через Хроники Акаши: к исцелению наших связей окружающими. В предыдущей части мы постарались заглянуть вглубь себя. Мы выяснили, что представляют собой Священные Раны и как с ними нужно работать. Кроме того, мы освоили несколько простых, но очень действенных духовных практик. Если вы обратитесь к самому началу нашего совместного путешествия, вы сможете заметить произошедшие с вами перемены. Я говорю о той корректировке действительности, что имела место как внутри вас, так и снаружи. Вне зависимости от того, носила она еле уловимый или более явный характер, имеет смысл подробно описать свой прогресс. Изложите свои наблюдения в дневнике. Расскажите о них близкому другу. Отдав таким образом должное своим достижениям, вы усилите те энергии, что успели собрать для дальнейшего развития.

Благодаря усилиям, проявленным на предыдущем этапе, вы должны чувствовать себя сейчас более уверенно и основательно. Такая стабильность проистекает главным образом из осознания своего Сокровенного «Я». К тому же вы научились относиться к себе с подобающей добротой и уважением, равно как и чтить свои духовные истины посредством Подобающих Действий. Кому-то может показаться, будто он превращается в Столп Света, в столп самой жизни, и так оно должно быть на самом деле. Отныне вы готовы выйти в мир, который делите с окружающими.

На данном этапе путешествия мы сосредоточимся на своих Священных Ранах как пути мира в наших связях с другими. На первый взгляд, подобное заявление может показаться странным, поскольку именно отношения с другими людьми пестрят бесконечными конфликтами — серьезнейшей помехой на пути к душевному покою. Но в этом-то и состоит суть проблемы. Мы должны прийти к пониманию того, как раны, вписанные в канву наших отношений с окружающими, могут стать надежным средством к внутреннему покою и миру с другими людьми. Но это лишь первый шаг на пути к исцелению. Вслед за этим мы постараемся выяснить, каким образом те рубцы, что превратились для нас в защитный барьер, могут перейти в противоположное качество, став соединительной тканью в отношениях с окружающими.

Мы обсудим две главные темы: переход от негодования к прощению и освобождение от ограничивающих схем (личная свобода взамен внутреннего порабощения). Я познакомлю вас с идеями, которые стоит рассмотреть, и предложу вашему вниманию перспективу, позволяющую по-новому взглянуть на события текущей жизни. Здесь же вас ждут новые задания, объединенные в рамках Отражений Акаши. Эти элементы в своем сочетании должны содействовать вашей трансформации.

Начать стоит с идеи, которая является фундаментальной для работы в Хрониках Акаши: все, что случается в нашей жизни, направлено нам во благо, ибо помогает определить наше изначальное совершенство — как и совершенство других людей. Это значит, что каждый из тех, кто встречается на вашем жизненном пути, призван оказать вам содействие в той героической миссии, цель которой — научиться любить себя и других при любых обстоятельствах. Внутри вас — безграничный резервуар любви, и ваша задача состоит в том, чтобы высвободить эти энергии, позволив им излиться на окружающих вас людей.

В этом нет ничего сложного, если жизнь складывается легко и удачно, а вокруг — одни только симпатичные люди. Но как научиться любить, если жизнь сталкивает вас с неприятными личностями, а ситуации, в которых вы оказываетесь, далеки от идеальных? Если взглянуть на все с высоты Акаши, то можно понять, что люди эти пришли в нашу жизнь, чтобы научить нас любить себя и других без всяких условий. Мы должны дарить окружающим любовь не потому, что они это заслужили, а потому, что иначе мы просто не можем. Пришло время распространить безусловную любовь не только на себя, но и на других.

Другие люди пришли в нашу жизнь, чтобы помочь нам в нашем росте. Важно понять, что их собственное развитие — не наша забота. Они с нами не для того, чтобы мы могли воздействовать на них или как-то их изменить. Наоборот: мы должны позволить этим людям помочь нам — научить нас с почтением относиться ко всем, кто присутствует в нашей жизни, чтобы в итоге «влюбляться» в каждого, с кем мы встречаемся. Это та священная возможность, что присуща всем видам отношений.

Это ключевой момент нашей программы. Подготовительный этап пройден, и теперь нам предстоит разобраться в том, какую личность вам удалось сформировать для отношений с другими людьми. Вы сами определяете уровень своего комфорта в своих связях с окружающими. Это зона вашей личной ответственности, даже если поначалу вы не в состоянии этому поверить. Главная сложность заключается в том, чтобы всегда и во всем оставаться собой — с кем бы вы ни общались. Вы должны научиться жить так, чтобы чужие слова и поступки уже не оказывали на вас такого мощного воздействия, как прежде. Ваша задача — не выбиваться из пространства Света и не ждать, пока другие изменятся, чтобы вы могли легко и без проблем обрести свою индивидуальность. Это не значит, что вы должны замкнуться в себе, полностью отгородившись от чужих энергий. Напротив, на этом пути вы станете более открытыми, отзывчивыми и бесстрашными, поскольку осознаете, что лишь вы ответственны за собственный опыт и его интерпретацию. Отношения с окружающими как нельзя лучше развивают ваше понимание того, что вы едины с Божественным, что вы бессмертны на уровне Души — в центре своего «Я» — и значит, вам нечего бояться.

Все, что требуется вам для дальнейшей работы, — хотя бы легкое недовольство своими (любыми!) отношениями. Не исключено, что вы уже давно прорабатываете сферу взаимоотношений с окружающими и успели достигнуть здесь значительного прогресса, так что теперь лишь отдельные моменты вызывают у вас легкий дискомфорт. А может, вы оказались в плену у старой травмы, которая не отпускает вас уже много лет. В любом случае, где бы вы ни находились, это превосходная платформа для первого шага.

 

Почему исцеление длится так долго?

Приступая к новой фазе нашей работы, мы должны усвоить одну очень важную вещь: исцеление неизменно приходит к нам во всей своей полноте, однако продвижение к окончательному выздоровлению носит поступательный характер. Может показаться несправедливым, что мы не испытываем мгновенного исцеления, но тут уж ничего не поделаешь. Имеет смысл повнимательней присмотреться к ситуации, чтобы понять, почему все происходит именно так, а не иначе.

Наше физическое существо адаптируется к окружению постепенно, шаг за шагом. Этот поэтапный процесс позволяет нам полностью интегрировать незримое в зримое. Если обрушить на наши раны такое количество Света, какого мы не в состоянии адаптировать, нас ожидает множество неприятностей. Неожиданный поток Света активизирует застарелые проблемы, так что в итоге мы можем удивить себя и окружающих неожиданным изменением в худшую сторону. Радикальная перемена — как бы мы к ней ни стремились — может нанести серьезный удар по нашей психике.

В повседневной жизни развитие всегда носит поэтапный характер. Совсем недавно наш сын получил водительские права. Что и говорить, повод для торжества. Другое дело, что он уже несколько лет умел водить машину. В двенадцать, благодаря росту, он выглядел куда старше своего возраста. Но, дай мы ему тогда ключи от машины, ни к чему хорошему бы это не привело. Да, он располагал навыками вождения, но у него не было опыта поездок в условиях мегаполиса, он смутно представлял, что значит для водителя чикагская зима, ему не приходилось делить трассу с разъяренными водителями. За последние пять лет он заметно повзрослел, закончил специальные курсы, наездил под присмотром отца пятьдесят часов и затем смог самостоятельно сесть за руль машины. И если поначалу его раздражала эта отсрочка, то со временем он понял, что именно благодаря ей превратился в опытного водителя.

Вот так и мы вынуждены постепенно расширять свое осознание Света. И хотя изначально мы готовы к этому на 100%, развитие ради нашего же блага носит поэтапный характер.

Тот факт, что мы должны терпеливо раскрывать свой целительный потенциал, идет нам только на пользу. Для нас, живущих на физическом плане, медленный темп развития — истинное благо. Это очень бережный подход к исцелению, позволяющий естественным образом охватить тот уровень истины, который мы находим в Хрониках Акаши.

Для человеческого сознания, постигающего свое природное совершенство — на земном плане, в сфере воплощений, — поэтапная тактика является наиболее щадящей. В конце концов, что толку от Света Акаши, если мы не в состоянии использовать его в своей повседневной действительности в процессе общения с окружающими? Чтобы применить эти энергии на практике, их необходимо прежде интегрировать в жизнь, а на это требуется определенное время.

По существу, все упирается в человеческое восприятие. Наше исцеление кажется нам таким медленным и утомительным по той простой причине, что все на земном плане выглядит медленным и утомительным в силу плотности вещества. Новые высшие вибрации должны пройти сквозь время и пространство, чтобы воплотиться в физическую реальность. Мы можем наблюдать это в процессе рождения всего живого на Земле. Будь то цветок, прорастающий из семени, или ребенок, появляющийся на свет из чрева матери, — всему требуется определенное время.

Вот почему с выходом на новую стадию нашей работы я предлагаю вам поддерживать сразу два уровня осознанности. Во-первых, постоянно возвращайтесь мыслями к той простой истине, что все вы по природе своей божественны и совершенны. Во-вторых, не забывайте о том, что работа в защитном пространстве Хроник позволит вам проникнуться осознанием этой истины в том темпе, который окажется для вас наиболее щадящим. Уж в этом вы точно можете быть уверены!

 

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию