Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подходы к описанию функциональных структур. Типы элементов функциональных структур СМО, используемых для моделирования ВС





Способ описания взаимодействия структурных примитивов в рамках функциональной структуры также зависят от уровня декомпозиции и цели моделирования. Иерархический подход или концепция слойной структуры. В основе этой концепции лежат понятия уровня (слоя) и отношение иерархии. Слои представляют собой объекты структуры, а иерархия – вид отношения между объектами. Достоинством этой структуры является высокий уровень абстракции описания, что позволяет ее использовать на начальных этапах моделирования.

Теоретико-автоматная концепция базируется на понятиях «состояние» и «переход». Достоинством концепции является высокая точность описания системы, которая требует использования большого количества исходных данных. Примерами таких структур являются: конечный автомат, сеть Петри, формальная грамматика, таблица решений и т. д.

В основе теоретико-графовой концепции лежат понятия «узлы» и «дуги». Достоинство – большая наглядность. Примером реализации являются логические и структурные схемы.

Концепция массового обслуживания базируется на понятиях «ресурс» и «заявка». Реализацией концепции являются структуры систем и сетей массового обслуживания.

 

 

Моделирование структурных примитивов. Постановка задачи управления. Линеаризация дифференциальных уравнений. Аппарат передаточных функций.

При моделировании структурных примитивов на любом уровне декомпозиции рассматривают функциональный блок вида, представленного на рис. Чтобы моделировать такой блок, необходимо знать или предположить известными два из трех объектов описания.

 

Date: 2015-07-17; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию