Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этнографический музей

Хроники Большой регаты

 

Кирилл Кузьмин, 6 класс «К»

 

 

МУЗЕЙ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

 

«Водородная бомба: изобретение, позволяющее покончить со всеми изобретениями». (с)

 

Очень часто много маленьких частиц могут двигать одну большую. Например, огромные ледоколы передвигаются благодаря мельчайшим частицам — атомам. В этом мы наглядно убедились, когда ходили в Музей атомной энергии. Этот музей организован специально для школьников в 2009 году на базе Технологического института концерном «Росатом».

Сначала мы посмотрели презентацию об атомной энергии. Хотя я ожидал, что будут больше рассказывать об атомных электростанциях, нежели об атомных ледоколах и подводных лодках, всё оказалось наоборот.

Презентацию показывали кусками, после просмотра фрагмента презентации каждый садился за отдельный стол с компьютером, и играл в игру, где нужно было использовать полученную информацию. Эти игры были не на очки Регаты, а просто так. После презентации мы отвечали на вопросы по всему тому, что увидели. В итоге мы получили 95 баллов из 100, не ответив всего лишь на один вопрос. Это здорово!

Из этого музея мы вынесли важное знание, что в атомных технологиях Россия — передовая. И атомные ледоколы есть только в России.

 

 

 

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

 

Народов на земле много, а узнать о них всех можно в Этнографическом музее. Мы ходили туда в рамках Большой регаты.

Тот Этнографический музей, куда ходили мы, — не Кунсткамера! Он находится в Русском музее.

Два часа мы провели, слушая экскурсовода и узнавая о пяти разных народностях. Про каждую народность было рассказано кратко, ёмко и интересно. Потом нас проводили в комнату, где неожиданно дали листик с вопросами по Гоголю, а конкретнее, по «Вечерам на хуторе близ Диканьки», это притом, что на экспозиции по Украине мы не были. Вопросы оказались не очень сложными, особенно для тех, кто читал «Вечера...». Ответили мы на 95 баллов, это у нас уже стандартно — в ⅔ музеев, где мы были, мы получили по 95 баллов.

В целом, в музее было очень интересно, только непонятно — почему вопросы были по Украине, а не по тем народностям, о которых нам рассказали.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Расчёт параметров газового потока на различных радиусах | 

Date: 2015-07-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию