Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы обивочных тканей





Гобелен своим названием обязан мануфактуре французского семейства Гобелен. 100% хлопок. Отличает правильное переплетение пряжи с фигурой или орнаментальная композиция. Имеет множество различных оттенков и расцветок. Можно стирать. Гобелен — одна из тех натуральных, природных обивочных тканей, которые всегда вызывают у покупателя устойчивый интерес.

Флок (заменитель бархата) — обивочная ткань с основой из полиэстера и хлопка (обычно 35% — хлопок, 65% — синтетика), на которую электростатическим способом наносится ворс. Это придает флоку бархатную поверхность. Флок отвечает всем основным требованиям, которые предъявляются к мебельным тканям. Внешний вид весьма достойный. Флоки выдерживают любые нагрузки, оснащены грязе- и водоотталкивающей пропиткой. Не выгорает, моется нейтральными средствами. Оценить флоки по достоинству смогут владельцы домашних животных: из флока невозможно вытянуть нити, поставить на них зацепу. Однако не рекомендуют выбирать флок для дивана, использующегося в качестве кровати: при большой постоянной нагрузке ворс материала приминается и заметно теряет вид.

Жаккард (народное название — искусственный шелк) — плотная и жесткая ткань. Петли перекручены, при затяжке не распускаются. В жаккарде слилось два разных стиля: рельефный рисунок положен на поражающее естественностью цветов полотно. Изготавливается жаккард как из хлопчатобумажной, так и из синтетической или смесовой пряжи (примерно 60% — шелк натуральный, 40% — синтетика). При этом пряжа может быть многоцветной (используют более 10 различных цветов нити), схожей с гобеленом или однотонной, на которую впоследствии набивается рисунок.

Шинил имеет сложный состав: примерно 50% — хлопок, 50% — синтетика (вискоза, акрил, полиэстер). Пучки ворса свободно извиваются между тканями основы, что и породило название. Очень плотная и прочная. Ворс начесан на специальном станке. Модная ткань, относительно дорогая. По потребительским качествам имеет высокую износостойкость, так как присутствуют синтетические волокна. По экологическим свойствам шинилы близки к гобелену благодаря натуральным волокнам в их составе. Они идеально подходят для обивки гостиных гарнитуров,диван-кроватей и даже детских диванчиков. В течение долгого времени шинил не теряет свой цвет и хороший внешний вид. При уходе за изделиями из шинила предпочтительна сухая чистка.

Майкровелюр (ягуар) относится к наиболее прочным мебельным покрытиям. Она не поглощает воду и грязь, но при этом обладает способностью пропускать воздух. При надлежащем уходе ткань сохраняет свою красоту и бархатистость на долгие годы. Для удаления пыли и поддержания шелковистого блеска ткань необходимо регулярно обрабатывать пылесосом. Не протирается, не рвется, не линяет, не требует особого ухода, не выцветает. Содержит 30% натуральных волокон.

Date: 2015-06-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию