Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция. Ковры бывают с петлевым, разрезным и петельно-разрезным ворсом, кроме того, петлевые бывают одно- и двухуровневые





Ковры бывают с петлевым, разрезным и петельно-разрезным ворсом, кроме того, петлевые бывают одно- и двухуровневые. Наиболее высокой износоустойчивостью обладают петлевые ковры. Двухуровневый ворс позволяет получить изысканный объёмно-графический рисунок.

петлевой ворс петлевой двухуровневый разрезной ворс петельно-разрезной

 

 
Уход за коврами Чтобы сохранить ковры длительное время в хорошем состоянии, необходимо соблюдать следующие правила ухода за ними. Новые ковры на протяжении двух месяцев достаточно обметать сухим веником. Пользоваться пылесосом для чистки ковров следует не чаще одного раза в неделю, при этом сильно прижимать насадку к ковру не рекомендуется. Хорошо чистить ковры зимой, в морозную погоду, положив их на снег ворсовой поверхностью, и выбить ковер гибким прутком, прутковой метелкой или специальной выбивалкой-хлопушкой. Нельзя чистить ковры против ворса. Ни в коем случае не выбивайте ковер, повесив его на забор или перекинув через натянутую веревку для белья, так как при этом повреждаются нити каркаса. Перед укладкой ковра пол должен быть чистым, но не влажным. Для уменьшения износа, увеличения эластичности и упругости рекомендуется под ковер подстилать войлочную подоснову или губчатую резиновую подкладку, а также менять положение ковра, находящегося на полу. Если ковровое покрытие имеет свойство закручиваться на углах по кромкам или бортам, следует с изнаночной стороны пришить небольшие полотняные карманы и вложить в них тонкие плоские металлические пластины, которые одновременно снижают накопление электростатических зарядов в ковре.  

Существует несколько способов чистки ковров в домашних условиях. Загрязненные ковры чистят составом, который готовят из литра теплой кипяченой воды с добавлением 0,5 чайной ложки стирального порошка для шерстяных тканей и немного скипидара. Этот состав наносят на лицевую сторону ковра и равномерно растирают щеткой, после чего ковер тщательно протирают сначала мокрой, затем сухой тканью и сушат на весу.

Чтобы вывести жировое пятно на ковре, его надо протереть крупными древесными опилками, смоченными в бензине, затем присыпать ими пятно и оставить на некоторое время.

Освежить краски ковра нетрудно смесью из уксуса и небольшого количества воды.

Для просушивания ковры вывешивают на солнце лицевой стороной внутрь, чтобы краски не выгорели.

Ковры из синтетических нитей хорошо чистятся пылесосом, пятна на их поверхности легко смыть водой, если это сделать своевременно.

Date: 2015-06-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию