Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель боя с неполной информацией





Боевые единицы двух противоборствующих сторон распределены случайно (для противоположной стороны) на площадях и . Каждая боевая единица занимает некоторую площадь - позицию, величина которой и у сторон А и Б соответственно. Цель уничтожается при попадании заряда в площадь цели.

Схематично такое противоборство показано на рис. 2.25.

Как и в предыдущих случаях, и - первоначальные численности боевых единиц, скорострельности боевых единиц и , вероятности поражения одним выстрелом - и сторон А и Б соответственно.

Огонь по площадям и ведется неприцельно.


Рис. 2.25. Иллюстрация к модели боя с неполной информацией

Цель моделирования - определение среднего числа непораженных целей и на каждый момент времени ведения огня.

Уравнения динамики боя соответствуют уравнениям динамики средних (2.3). Однако, в отличие от высокоорганизованного боя, вероятности и зависят от числа непораженных целей и :

Следовательно, уравнения имеют вид:

Начальные условия для интегрирования: и .

Если площади целей различны , то в уравнениях очевидны замены: .

Date: 2015-07-17; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию