Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fractal Design Arc XL — лучшее решение по соотношению цена/качество





Шведская компания Fractal Design относительно недавно представила свою новинку Arc XL в сегменте корпусов класса Full Tower. Многие пользователи уже привыкли к необыкновенно строгому и лаконичному дизайну корпусов скандинавского производителя. Fractal Design Arc XL не является исключением.


Fractal Design Arc XL

«Ящик» обладает довольно внушительными размерами при массе 13.8 кг. Боковая панель снабжена окном из тонированного оргстекла. Если правильно подобрать подсветку внутри системного блока, то получится весьма симпатичное решение. Передняя часть полностью выполнена из пластика, благодаря чему удалось снизить вес всего корпуса. Тут же расположены четыре отсека 5.25". Все места забора воздуха снабжены пылевыми фильтрами, снять которые не представляет большого труда. Верхняя крышка предусматривает установку нескольких «вертушек» различного диаметра или радиатора СВО длиной до 360 мм. Всего возможна инсталляция семи вентиляторов. С такой «поддержкой» не перегреется даже самое мощное «железо». В качестве дополнительного бонуса имеется уже интегрированный регулятор скорости вращения на три «карлсона», который выполнен в виде трехходового переключателя на панели ввода/вывода.

Arc XL допускает размещение восьми 3.5-дюймовых HDD и двух 2.5-дюймовых SSD. Если возникнет желание улучшить охлаждение накопителей, то всегда можно развернуть корзины на 90 градусов, чтобы потоки воздуха охлаждали их не поперек, но продольно.

Для подключения внешних накопителей на верхней панели есть два разъема USB 3.0 и USB 2.0.

Осуществлена поддержка новейших E-ATX и XL-ATX материнских плат, а в качестве башенного кулера подойдет любой, но высотой не более 180 мм. В случае, если длина графической карты будет больше 330 мм, то можно снять верхний лоток для жестких дисков, что позволит установить видеокарту длиной 480 мм (найти бы еще такую! — прим. редактора).


Fractal Design Arc XL

Корпус традиционно поддерживает нижнюю установку блока питания глубиной до 345 мм без нижнего вентилятора. В случае установки вертушки на днище этот параметр уменьшается до 190 мм. Возможность скрытой прокладки кабелей за материнской платой также предусмотрена производителем. Отверстия для заводки проводов за перегородку снабжены сквозными резиновыми заглушками.

Как видите, достоинств у Arc XL предостаточно. С учетом его невысокой цены лучшего решения по соотношению «цена/качество» пока нет.

Средняя цена по данным Price.ru: 4831р.

Date: 2015-07-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию