Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меня угнетают крошечные темные окна





Недаром говорят, что окна – это глаза дома. Они связывают внутреннее пространство дома с внешним миром. Размеры и форма окон существенно влияют на общий вид интерьера. Шторы помогут исправить некоторые недостатки и акцентировать выигрышные моменты. Большое значение при этом играют декоративные ткани, различающиеся по своей плотности, цвету и узору.

Визуально увеличивают окно длинные шторы до пола, укрепленные непосредственно под потолком. Закройте шторами часть стены, и окно зрительно расширится. Жалюзи также визуально расширяют окно и отвлекают внимание от его неудачных пропорций и размера. Простой ламбрекен, повешенный выше окна, близко к потолку, создает иллюзию большей высоты. Большие окна лучше всего задрапировать простыми ненавязчивыми тканями. При этом следует избегать тканей с мелким рисунком: на огромной площади они будут выглядеть нелепо.

Гардины из прозрачных, легких и тонких тканей смягчают контраст между ярким солнечным светом из окна и тенью комнаты, а также рассеивают световые лучи по всему помещению. Гардины длиной до подоконника усиливают ощущение наполненности помещения светом и воздухом.

В современном доме окно не только украшает помещение, но и обеспечивает наиболее благоприятные условия естественного освещения и вентиляции. Умелым использованием гардин и портьер можно регулировать освещение и акустику. Шторы защищают комнату от просматривания с улицы, частично поглощают шумы, проникающие снаружи, а также спасают от сквозняков в зимнее время и перегрева летом.

Date: 2015-06-11; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию