Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональность и стиль





Шторы — завершающий штрих оформления комнаты, придающие интерьеру законченный эстетический вид. Полы отшлифованы, стены покрашены или оклеены обоями, отделка выполнена, окна вымыты. Остается повесить шторы — декоративный элемент, формирующий стиль интерьера. Хотя мы "одеваем" окна после завершения всех ремонтных работ, нужно заранее рассмотреть несколько вариантов оконных драпировок и выбрать наиболее подходящий, который станет эффектным стилевым акцентом комнаты или даже "изюминкой" интерьера. Украшенное шторами окно обладает аурой уюта и психологического комфорта, тонко подчеркивает изысканность убранства и придает интерьеру особый шарм. Шторы способны на многое: в современный интерьер они добавляют теплые нотки, в интерьер со старинной мебелью привносят свежесть, создают ощущение вашего любимого времени года.

Возможно, у вас есть конкретные цели, достичь которых вы хотите с помощью штор. Например, ваша мечта — визуально увеличить размер помещения, или сделать комнату уютней, или спрятать какие-либо архитектурные недостатки, или замаскировать кондиционер. А может быть, соседский дом расположен близко от вашего, в связи с чем будет уместным оградить свое личное пространство от посторонних взглядов. При этом важно, чтобы шторы не только создавали атмосферу уединения, но и пропускали свет. Правильно подобранные шторы — отличное решение! Важно продумать, что подойдет именно вам и насколько гармонично будет смотреться выбранный вариант в общем ансамбле интерьера.

Шторы в формальном стиле часто представляют собой комбинацию таких элементов, как множество складок тяжелой драпировки, несколько слоев прозрачной ткани, гирлянды и фестоны, оборки, кружевная отделка.

Шторы в неформальном стиле характеризуются простотой дизайна. Современный вариант — закрепить на одном окне несколько две-три полоски легкой ткани разных цветов. Самые актуальные материалы для штор — это шёлк и прозрачная органза, которые можно вешать и как тюль, и как портьеру. Разнообразие цветовой и фактурной гаммы штор практически безгранично. Используются как прозрачные, так и плотные непросвечивающие ткани, стеклоткани, репс, шерсть, бархат. Все цвета радуги, набивные и гладкие, матовые и блестящие, с аппликацией и комбинированные.

Date: 2015-06-11; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию