Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусственные и синтетические ткани





Синтетические и искусственные материалы занимают достойную нишу среди интерьерных материалов. В современных коллекциях присутствуют ткани из вискозы, полипропилена, полиэстера, полиамида, полиакрила.

Вискозу получают химическим путем из древесной целлюлозы. Этот материал применяют для производства искусственного вискозного шелка, искусственной шерсти и т.д. В зависимости от назначения, вискоза изготавливается с блестящей или матовой поверхностью. Вискозной ткани можно придать характер "шелка", "хлопка" или "шерсти", изменяя блеск, тонкость и придавая извитость волокнам. Утолщенные нити могут придать вискозному полотну вид льняного.

Полиэстер — самое разнообразное из синтетических волокон. Он очень прочен, его можно стирать при 40 °С в стиральной машине, некоторые полиэфирные волокна переносят даже 60 °С. При более высоком нагреве на ткани могут образоваться мятые складки, которые очень трудно удалить. Полиэстер устойчив к действию света, хорошо сопротивляется пятнам, не поражается молью и микробами. Отличается чистотой и прочностью красок.

Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиям прочность и обеспечивая антистатический эффект. Наиболее популярна смесь полиэстера и хлопка, однако благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется в шерсть и вискозу.

металлическая нить Синтетические ткани обладают повышенной светонепроницаемостью, пылеотталкивающими свойствами, они пропитываются специальным составом, предохраняющим от выгорания. Это жатые материалы, ткани с рисунком, вытравленным кислотой, интерьерные ткани на металлической основе, и т.д. металлическая нить

 

Шторы

Date: 2015-06-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию