Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертвы и пострадавшие среди гражданского населения





Основная статья: Список погибших мирных жителей на востоке Украины

26 мая во время атаки на Донецкий аэропорт погибли 2 жителя[554]. В Славянске погибли от 2 до 4 мирных жителей[555].

2 июня во время авиаудара украинских вооружённых сил в центре Луганска в здания облгосадминистрации погибли 8 граждан[556][557].

8 июня в Славянске в результате обстрела погиб ребёнок и ещё несколько людей[558].

По состоянию на 11 июня 2014 года по официальным данным Министерства здравоохранения Украины с начала военного конфликта на востоке Украины в Донецкой области была зарегистрирована гибель 225 человек, включая 8 женщин, вызванная военными действиями; за медицинской помощью в связи с ранениями обратилось 576 человек, из которых 150 человек продолжают находиться в больницах, среди которых один подросток 14 лет. За этот же период времени и по тем же причинам в Луганской области погибли 45 человек, из них — 7 женщин, ранено 92 человека. Всего в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 11 июня 2014 года — убито 270, ранено 668 человек среди мирного населения[559].

В ходе артобстрела 14 июня пострадала больница в центре Славянска, где продолжали находится больные. Ранения получили 2 медсестры, одна из которых скончалась[560]. В ночь на 15 июня 3 жителя погибли при обстреле города Амвросиевка Донецкой области[368].

15 июня 2014 года представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джани Магаззени (англ. Gianni Magazzeni) сообщил, что с начала вооружённого конфликта на востоке Украины убито 257 человек среди гражданского населения.[561]

16 июня в Краматорске в результате обстрела погибли мужчина и женщина[373]. В Славянске 19 июня в результате обстрела погибли 4 мирных жителя, включая четырёхлетнего ребёнка[562], несколько человек ранены[197].

1 июля под артиллерийский обстрел попал маршрутный автобус в Краматорске, в результате погибли 6 человек[563]. В результате артиллерийских ударов украинских силовиков по селу Николаевка 1-2 июля, в населенном пункте многочисленные разрушения, жертвы среди жителей[564].

Утром 2 июля по одной из улиц села Старая Кондрашовка, расположенного в 20 километрах от Луганска, авиация Вооружённых сил Украины нанесла ракетный удар. В результате бомбардировки на месте погибли семь человек, в том числе пятилетний ребёнок. Ещё восемь жителей были ранены и доставлены в больницы[565][566][567]. Впоследствии число жителй, скончавшихся в результате налёта украинской авиации, возросло до одиннадцати человек[568]. Также были нанесены удары по станице Луганской, где погибли несколько жителей. Снарядами были разрушены десятки жилых домов. Руководство АТО отрицало нанесение авиаударов по этим населенным пунктам, однако позже представитель батальона «Азов» сообщал, что возможно «имела место ошибка пилотов»[569].

3 июля 2 человека погибли и ещё 8 пострадали в результате попадания снарядов в жилые дома Луганска[570].

По сообещнию министра здравоохранения ЛНР Виктора Авакяна 5-6 июля в больницы Луганска в результате бомбежек и обстрелов украинскими силовиками поступили по меньшей мере 80 человек. Из них 56 — мирные жители, 24 — ополченцы[571]. 6 июля в Луганске в результате столкновений был убит мирный житель[572].

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию