Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потери украинских военных и проправительственных сил





13 апреля во время спецоперации в Славянске погиб один офицер СБУ, ещё 9 сотрудников получили ранения[420].

14 апреля при захвате протестующими Горловского горуправления милиции был сильно избит и госпитализирован начальник управления.[421]

16 мая 2014 народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв сообщил, что общее количество потерь проправительственных сил за время осады Славянска составляет 650 убитых[422]. В этот же день первый заместитель премьер-министра Донецкой Народной Республики Андрей Пургин заявил, что официальный Киев значительно занижает число жертв силовой операции[423].

19 мая 2014 года СБУ сообщила, что в ходе операции погибли 24 военнослужащих, солдат внутренних войск и сотрудников спецназа «Альфа»[424]

22 мая в ходе боевых столкновений под Славянском, Лисичанском-Рубежным и Волновахой погибло более 30 военнослужащих вооружённых сил Украины и Национальной Гвардии[425][426]. Есть сведения, что украинских солдат, сдавшихся в плен бойцам самообороны Луганской Народной Республики, расстреляли украинские военные[427]

23 мая в ходе боевых столкновений под селом Карловка Донецкой области погибло 5 бойцов добровольческого батальона «Донбас».[428]

24 мая министерство обороны Украины опубликовало сообщение, что только в военно-медицинском центре в Харькове с момента начала антитеррористической операции была оказана медицинская помощь 69 раненым военнослужащим вооружённых сил Украины и сотрудникам иных силовых структур Украины[429].

По данным СНБО, по состоянию на 2 июня, в АТО погибли 200 украинских силовиков и ещё 619 получили ранения.[430]

3 июня 2014 года и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль после завершения заседания комиссии «Украина-НАТО» на уровне министров в Брюсселе заявил на пресс-конференции, что в ходе военных действий на востоке Украины погибли сорок украинских военнослужащих, и что о количестве погибших мирных жителей у него информации не имеется[431]. 5 июня 2014 года директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий сообщил, что медицинская помощь была оказана 140 раненым в ходе военных действий на востоке Украины украинским военнослужащим, из которых 35 поступили в тяжёлом состоянии[432]. Всего по подсчётам Минобороны Украины по состоянию на 3-5 июня 2014 года — убито 40, ранено 140 украинских военнослужащих.

И. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий объявил, что в ходе военных действий на востоке Украины по состоянию на 3 июня погибло 59 представителей украинских силовых структур[433].

14 июня под Луганском произошла катастрофа транспортного самолёта Ил-76, ставшая крупной потерей украинских ВС. В результате катастрофы погибло 40 десантников и 9 членов экипажа[434].

15 июня в районе посёлка Счастье Луганской области по сообщениям ЛНР погибло около 100 человек (мирных жителей и ополченцев)[370].

Ответственный за силовой блок первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в эфире телеканала ICTV 16 июня сообщил, что: «Во время проведения антитеррористических мероприятий на территории Украины погибло 125 украинских военнослужащих. Из них 96 военнослужащих Вооружённых сил Украины, 22 сотрудника органов внутренних дел, а также пограничники и сотрудники Службы безопасности Украины»[435].

Директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий сообщил о гибели, по состоянию на 18 июня, 147 украинских военнослужащих. Также, 92 человека было травмировано и 267 — ранено, из которых 13 человек пребывают в тяжёлом состоянии. Итого, с начала вооружённого конфликта на востоке Украины убито 147 украинских военнослужащих, 359 — ранено и травмировано[436].

Исполняющий обязанности начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что по состоянию на утро 19 июня потери составили 156 военнослужащих (не считая потери МВД и погранвойск), из которых непосредственно в зоне боевых действий погибли 120 военнослужащих[437].

2 июля 2014 года пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что с начала вооружённого конфликта на востоке Украины погибло 200 и ранено 619 украинских военнослужащих. Среди погибших — 150 солдат и офицеров украинской армии, 13 бойцов Национальной гвардии Украины, 12 пограничников, 7 сотрудников Службы безопасности Украины и 24 сотрудника милиции[438].

Date: 2015-07-17; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию