Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно для представления диссертации в Совет





Для того чтобы ученый секретарь Диссертационного Совета принял у вас документы к представлению диссертации к защите необходимы следующее:

1. Ваше личное заявление о приеме диссертации к защите этим Советом, написанное от руки. 2. Личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы (2 экз.). 3. Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании. 4. Удостоверение о сдаче экзаменов кандидатского минимума. 5. Диссертация. 6. Заключение той организации, где выполнялась работа, о представлении ее к защите. 7. Некоторые канцелярские принадлежности: их я уже не помню, по-моему, две папки-скоросшивателя, два больших конверта (А5) и почтовые открытки с написанными на них адресами. Все это вам лучше уточнить у Секретаря. 8. Автобиография. 9. Данные о ведущей организации, ваших официальных оппонентах и научном руководителе. Что касается ведущей организации, то нужно только ее название. Об оппонентах и научном руководителе нужны следующие сведения:

10. фамилия, имя, отчество;

11. ученая степень и звание;

12. номер и дата выдачи диплома о присвоении ученой степени (я вам советую сразу же еще узнать и название и шифр специальности оппонентов, это понадобится вам при оформлении документов уже после защиты);

13. паспортные данные: адрес, по которому человек прописан, дата рождения (число, месяц, год), серия и номер паспорта, когда и каким отделением милиции он выдан.

Посмотрите также Перечень документов, представляемых соискателем в Диссертационный Совет. Есть некоторые различия. Я перечисляю те документы, которые с меня действительно потребовали.

И вот, наконец, Совет принял вашу диссертацию к защите. Узнайте, на какой день может быть назначена ваша защита: иногда может быть очередь из желающих защититься, или Совет не будет заседать некоторое время, например, из-за каникул. "Выбирая" день защиты Вы должны иметь в виду следующее:

14. автореферат должен быть разослан не позднее, чем за месяц до защиты (на момент представления диссертации в Совет его у вас может не быть вообще);

15. отзывы оппонентов должны быть датированы числом не позднее, чем за 2 недели до защиты или быть вообще без даты.

Дополнение, присланное Ольгой: (mailto:[email protected]) Хочу добавить, что когда приходишь в Ученый совет необходимо у технического секретаря (не знаю, как в технических советах, но в в медицинских это так) взять образцы всех документов. Это нужно сделать потому, что, вроде бы, правила одинаковы для всех, но в конкретном совете могут потребовать, например, чтобы страницы отзывов были пронумерованы внизу, потребовать отзывы рецензентов с апробации (а их, по положению, не требуется), чтобы папочки были синего цвета и тому подобные нигде не описанные (и, по большому счету, ненужные) вещи. Это, как правило, выполнимо, но может потребовать много времени, особенно когда касается тех документов, которые ВАК не требует (например, акт проверки первичной документации, подписанный теми людьми, которых давно нет в твоем городе). От себя поясню, что апробацией у медиков называется доклад в ведущей организации. В физико-математических и технических советах апробацией называется "обкатка" положений работы на различных конференциях. - Г. Петровская.

Date: 2015-06-11; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию