Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение Я - концепции





Я - концепция формируется под воздействием различных внешних влияний, которые испытывает индивид. Особенно важными являются для него контакты со значимыми другими, которые, в сущности, и определяют представления индивида о самом себе. Но на первых порах практически любые социальные контакты оказывают на него формирующее воздействие. Однако с момента своего зарождения Я - концепция сама становится активным началом, важным фактором в интерпретации опыта. Таким образом, Я - концепция играет, по существу, троякую роль: она способствует достижению внутренней согласованности личности, определяет интерпретацию опыта и является источником ожиданий

5.Формы лица. Мимика. Искусство «чтения» по лицу. Роль и место фейсбилдинга в имиджелогии.

Какие формы лица бывают?

Прямоугольная форма лица. Длина Вашего лица определенно больше, чем его ширина. Достаточно широкий и угловатый подбородок. Лоб, скулы и челюсть одинаковой ширины. Как правило, линия роста волос почти прямая.

Удлиненная форма лица. Длина Вашего лица определенно больше, чем его ширина. Подбородок слегка закруглен. Лоб, скулы и челюсть одинаковой ширины. Высокий лоб. Линия роста волос может быть закругленной.

Овальная форма лица. Длина Вашего лица лишь немного больше, чем его ширина. Подбородок слегка закруглен. Самая широкая часть лица – скулы. Ширина лба немного больше, чем ширина челюсти. В целом Ваше лицо по форме напоминает перевернутое куриное яйцо.

Ромбовидная форма лица. Длина Вашего лица лишь немного больше, чем его ширина. Подбородок явно заострен. Самая широкая часть лица – скулы, часто расположенные достаточно высоко. Очертания лба и подбородка имеют коническую форму.

Трапециевидная форма лица. Длина Вашего лица лишь немного больше, чем его ширина. Широкий подбородок и скулы. Самая широкая часть лица – ярко выраженная челюсть. Лицо постепенно сужается от челюсти ко лбу.

V-треугольная и сердцеобразная формы лица. Длина Вашего лица лишь немного больше, чем его ширина. Подбородок явно заострен. Лоб – самая широкая часть лица, либо имеет одинаковую со скулами ширину. Подбородок – самая узкая часть лица. Лицо постепенно сужается от лба к подбородку.

Квадратная форма лица. Длина и ширина лица почти одинаковы. Достаточно широкий и угловатый подбородок. Лоб, скулы и челюсть одинаковой ширины. Как правило, линия роста волос почти прямая.

Круглая форма лица. Длина и ширина лица почти одинаковы. Подбородок имеет плавную и округлую форму. Самая широкая часть лица – скулы. Линия роста волос имеет плавный и округлый контур.

Надеемся, что приведенные выше описания помогли Вам правильно определить форму лица. Теперь Вы можете приступить к изучению рекомендаций по подбору прически, очков, головных уборов, ювелирных изделий и макияжа для Вашей формы лица на страницах нашего сайта.

Как научится читать мимику лица- это один из важных вопросов, поскольку добиться социального успеха будет на порядок легче если знать физиогномику лица. Стоит отметить, что практически каждый нормальный человек, так или иначе, умеет определять и понимать собеседника по выражению лица и жестам, исключение в этом случае составляют только люди с серьезными нарушениями развития. Но для того, чтобы исключить недопонимания, лучше всего следовать следующим основным правилам физиогномики лица.

Date: 2015-07-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию