Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романова Валентина Викторовна

Начальное техническое моделирование

 

Романова Валентина Викторовна

 

Начальное техническое моделирование - это первые шаги ребенка к познанию и пониманию мира техники, пробы его собственной творческой деятельности, процесс освоения определенной системы начальных технических и технологических знаний, умений и навыков.

В кружке начального технического моделирования занимаются учащиеся младшего школьного возраста.

 

Основные задачи работы кружка - формирование компетентностей:

1. Познавательной – усвоение начальных технических и технологических знаний, элементарных представлений и понятий, ознакомление с миром техники, простейшими технологическими процессами, графической грамотностью, техническим моделированием, конструированием и дизайном.

2.

Творческой – приобретение опыта собственной творческой деятельности, развитие конструкторских способностей, пространственного и логического мышления, воображения, фантазии, способности проявлять творческую инициативу, решать творческие задачи, формирование стойкого интереса к техническому творчеству, потребности в творческой самореализации и духовном самоусовершенствовании.

3.

Практической – формирование графической грамотности, умений и навыков работы с разнообразными материалами и инструментами, изготовление игрушек, моделей машин и механизмов, умение применять полученные знания на практике.

4. Формирование положительных качеств эмоционально-волевой сферы – самостоятельности, упорства, трудолюбия, доброжелательности, умения работать в коллективе; к окружающей среде, культуры труда.

 

Результат работы в кружке «Начальное техническое моделирование»:

 

- составление эскизов плоских деталей;

- разметка деталей изделий на разных материалах;

- соединение деталей между собой;

- отделка изделий;

- использование инструментов ручного труда;

- выполнение движимых и недвижимых соединений;

- черчение геометрических фигур и выполнение развертки тел на бумаге.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Метод проверки разностей средних уровней | Проблема активности в психологии

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию