Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ты в состоянии вылечить больного диетой, не давай ему лекарств»





В наше время продукты с глютеном и казеином для многих являются тем, что вредит здоровью и разрушает его, а также вызывает физические и психические болезни по причине дефектов желудочно-кишечного тракта, который не в силах расщепить и усвоить эти продукты. Поэтому первый пункт в лечении — это исключение этих продуктов из рациона питания, потому что не будет пользы от лечения, если в организм будет продолжать систематически поступать то, что вредит ему.

Качественное лечение — это исключение попадания внутрь того, что вредит, выведение наружу того вредного, что уже попало, и обогащение организма необходимыми веществами, дефицит которых имеется (витамины, минералы и т.д.), это суть залога успешного, иншааАллах, лечения всех болезней. И это далеко не то, что мы сегодня видим в больницах, когда лечение заключается в назначении «пакета» химических лекарств. Химия поверх химии только ещё больше отравит и загонит болезнь глубже, это очевидно и ясно.

Также достоверная пророческая Сунна пришла с запретом на принуждение больных к еде и питью. Современные медицинские науки подтвердили то, с чем пришла пророческая Сунна.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не заставляйте ваших больных есть и пить, ведь воистину, Аллах кормит их и поит».

Ведь если заставлять больного кушать, то больной не только не извлечет пользы из еды, но и тем самым организм будет отвлекаться от борьбы с болезнью на переваривание пищи.

Слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) «Аллах кормит их и поит» имеют пророческое указание на медицинские секреты, которые долгие века были неизвестны.

Современная медицина считает, что больной получает энергию из внутренних источников:

1. Метаболизм гликогена, накопленного в печени и мышцах.

2. Производство сахара, т.е. глюкозы, из протеиновых и жировых источников, которые переходят в аминокислоты, а жиры переходят в жирные кислоты, что приводит к атрофии мышц у больного и то, что он начинает выглядеть истощенным и худым, но после своего выздоровления он быстро возвращается к своему нормальному состоянию с соизволения Аллаха.

Лучшее пищевое взаимодействие с больным должно быть согласовано с благородным пророческим хадисом – больному надо давать такое количество еды и питья, которое подходит к его аппетиту и состоянию пищеварительного аппарата. Отсюда желательно, чтобы еды было мало, и чтобы вид еды был легко усваиваемым, легко всасываемым, чтобы пищеварительный аппарат извлек из него все нужное быстро и просто, и так же – с питьём (см. «аль-Иъджазат-тыббифис-сунна ан-набавия», д-р Камаль аль-Мувейль).

Также нельзя смешивать неподходящие для смешивания продукты, как пример — рыба и молоко или рыба и яйца и др. Также надо соблюдать порядок приема пищи, например, фрукты кушать до еды либо через несколько часов после еды, дабы не было брожения, не дуть на еду и питье, не есть лежа. Все это пришло из Сунны

Большинство людей не понимают всей важности запрета на то, что вредит здоровью. И многие слыша о диете не допускают мысли, что им нет выбора, кроме как держаться диеты с исключением того, что вредит конкретно данному человеку в силу того, что как испытание послана болезнь и эта болезнь стала причиной того, что определенные продукты стали вредить и убивать тела.

По этой теме хотелось бы бы привести Куран с тафсиром:

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْبِشَيْءٍمِنَالْخَوْفِوَالْجُوعِوَنَقْصٍمِنَالأمْوَالِوَالأنْفُسِوَالَّثمَرَاتِوَبَشّـِرِالصَّابِرِينَ.155
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,

الْجُوعِ голод

- когда у человека нет денег, чтобы купить еду, или недостаточно еды, или ее вообще нет, или он болен и не может есть. Никто не поймет, как тяжел голод, пока сам не испытает его.
(Тафир ибн УсайминарахимахуЛлах).

То есть как испытание может быть не то, что нет еды, но может быть болезнь, которая запретит употреблять какие-то продукты, и есть люди, которые вообще по причине болезни употребляют всего 3-4 продукта. Все в этом мире испытание, и каково будет тому, кто умрет по причине того, что ел то, что ему вредило? Как он будет держать ответ в Судный день?

Ислам запрещает все, что вредит человеку. Аллах сказал (перевод смысла): «Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам.» (4:29)
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Нет в вреда и нет причинения вреда (в Исламе).
Он также сказал: «В Судный День, не сдвинется человек с места пока не будет спрошен о … его теле, и как он им пользовался».
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «У твоего тела есть права на тебя».

Значит такие обстоятельства вынуждают нас отказаться от того, что нам вредит, в этом значит наше испытание, но не продолжать же кушать то, что вредит телам, когда запрещено все, что вредит. Это очевидно.

Сказано в предисловии к «Книге о голоде» Абу БакраАбдуЛлах ибн Мухаммад ибн абиДунья:

«Страсти не являются необходимыми, и следует человеку не быть беспечным по отношению к своей душе и не погружаться в страсти, ибо будет исрафом если он ест все, что пожелает, и делает все, что требует от него его прихоть».

А теперь поговорим более подробно о связи аутизма, болезней аутистического спектра, депрессий, панических атак, неврозов, рассеянного склероза, язвенного колита, сахарного диабета и др. заболеваний с продуктами, содержащими глютен и казеин.

В настоящее время эти заболевания приобрели эпидемический размах.

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию