Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4. 1. 1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего контракта





4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим контрактом.

4.1.3. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по настоящему контракту.

4.1.4. Проверять ход и качество Работ, выполняемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

4.1.5. Ссылаться на недостатки Работ, в том числе в части объема и стоимости этих Работ, по результатам проведенных уполномоченными контрольными органами проверок.

4.1.6. Для проверки соответствия качества выполняемых Работ привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4.1.7. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему контракту принять и оплатить Работы в соответствии с установленным в контракте порядком.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Подготовить и передать Подрядчику Объект (на период производства Работ), а также материалы инженерных изысканий, проектную документацию, утвержденную в установленном порядке, разрешение на строительство.

4.2.2. Предоставить технические условия на временные подключения к сетям электроснабжения, к сетям водоснабжения (в случае необходимости).

4.2.3. Осуществлять контроль за исполнением Подрядчиком условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2.4. Осуществлять строительный контроль (технический надзор) за реконструкцией Объекта в целях проверки соответствия выполняемых работ проектной и подготовленной на ее основе рабочей документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка.

4.2.5. Назначить на Объекте своего представи­теля, который от имени Заказчика осуществляет строительный контроль и контроль за выполнением Работ, а также производит проверку соответствия используемых Подрядчиком конструкций и материалов условиям настоящего контракта. Уполномоченный представитель имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам Работ в течение всего периода их выполнения.

4.2.6. Совместно с Подрядчиком осуществлять освидетельствование работ, скрываемых последующими работами (далее - скрытые работы), и промежуточную приемку возведенных строительных конструкций, влияющих на безопасность Объекта, участков сетей инженерно-технического обеспечения.

4.2.7. Своевременно предоставлять разъяснения и уточнения по запросам Подрядчика в части выполнения Работ в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.8. При обнаружении в ходе выполнения Работ отступлений от условий настоящего контракта, которые могут ухудшить качество выполненных Работ, или иных недостатков, заявить об этом Подрядчику в письменной форме в течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких фактов, назначив срок их устранения.

4.2.9. Рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения выполнения Работ, при получении от Подрядчика уведомления о приостановлении выполнения Работ в случае обнаружения независящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты выполняемых Работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим контрактом срок.

4.2.10. При необходимости прекращения Работ или их приостановления более чем на шесть месяцев обеспечить консервацию Объекта.

4.2.11. Своевременно принять и оплатить выполненные Работы в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.12. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийных обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Подрядчику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Подрядчиком своих обязательств (в том числе гарантийных) по настоящему контракту.

4.2.13. В случае неуплаты Подрядчиком в добровольном порядке предусмотренных настоящим контрактом сумм неустойки за неисполнение своих обязательств взыскивать их в судебном порядке либо производить оплату по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего контракта.

4.2.14. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями контракта, если на момент подачи такого заявления имелись основания для взыскания неустойки и такая неустойка не была оплачена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта либо отсутствовала возможность для оплаты по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего контракта.

4.2.15. Не допускать расторжения контракта по соглашению сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от Подрядчика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, и Подрядчиком такая неустойка не оплачена, в том числе и в порядке, предусмотренном п.9.4 настоящего контракта.

4.2.16. В случае если окончание срока действия контракта повлекло прекращение обязательств Сторон по контракту, но при этом имеются основания требовать от Подрядчика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту (в случае если оплата по контракту не была произведена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта):

4.2.16.1. В течение 10 дней с даты окончания срока действия контракта направить Подрядчику претензионное письмо с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения претензионного письма неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта за весь период просрочки исполнения.

4.2.16.2. При неоплате в установленный срок Подрядчиком неустойки не позднее 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки, указанного в претензионном письме, направить в суд исковое заявление с требованием об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта.

4.2.17. Провести экспертизу для проверки предоставленных Подрядчиком результатов выполнения Работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.

4.2.18.В 2015 году в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, Заказчик предоставляет Подрядчику отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

4.2.19. Осуществлять контроль за привлечением Подрядчикомк исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

(Пункт 4.2.19 появляется, если в п. 22 ИК написано "Установлено", если написано "Не установлено", то пункт не появляется в контракте)

4.3. Подрядчиквправе:

4.3.1. Потребовать указаний и разъяснений по любому вопросу, связанному с выполнением Работ по контракту. Требования Подрядчика представляются в письменном виде, должны регистрироваться и храниться Заказчиком на протяжении срока действия контракта. Копии требований хранятся у Подрядчика.

4.3.2. Требовать своевременной оплаты выполненных Работ в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.3.3. Завершить Работы в более короткий срок, чем предусмотрено настоящим контрактом по согласованию с Заказчиком.

4.3.4. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта о приемке выполненных Работ по настоящему контракту на основании представленных Подрядчиком отчетных документов и при условии истечения срока, указанного в настоящем контракте.

4.3.5. Привлекать к выполнению Работ, указанных в контракте, соисполнителей (субподрядные организации). Соисполнитель, субподрядная организация должна соответствовать требованиям предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим соответствующие Работы.

Соисполнитель, субподрядная организация, привлекаемая к выполнению работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, обязана иметь выданные саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, свидетельства о допуске к таким видам работ.

Субподрядная организация, привлекаемая к выполнению работ по __________________ должна иметь лицензию на осуществление деятельности по ______________________ с указанием следующего вида работ: ___________________.

4.4. Подрядчик обязан:

4.4.1.Соответствовать следующим, предъявляемым к нему требованиям:

4.4.1.1. Иметь [из заявки на закупку заказчика].

4.4.1.2. Иметь [из заявки на закупку заказчика].

При окончании срока действия документов, предусмотренных настоящим пунктом контракта, до исполнения обязательств по контракту Исполнитель в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязан обеспечить продление их действия.(Пункт появляется в случае, если заказчиком установлено такое требование)

Если Подрядчик планирует выполнять определенные виды работ по реконструкции Объекта, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства собственными силами, то он должен иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к таким видам работ.

Если Подрядчик планирует выполнять работы по ______________________ самостоятельно, то он должен иметь лицензию на осуществление деятельности по __________________ должна с указанием следующего вида работ: ___________________.

4.4.2. До начала выполнения Работ предоставить Заказчику информацию о представителе Подрядчика, ответственного за проведение Работ, совместно с подтверждающими его права документами (Приказ, доверенность). Указанное должностное лицо должно иметь квалификацию, соответствующую требованиям действующего законодательства.

4.4.3. До начала производства работ разработать и передать Заказчику на утверждение проект производства работ.

4.4.4. Выполнить на территории строительной площадки временные сооружения, необходимые для хране­ния материалов и исполнения контракта.

4.4.5. Выполнить Работы, предусмотренные по настоящему контракту, в соответствии с Технической частью, в сроки, установленные в настоящем контракте.

4.4.6. Своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.

4.4.7. Производить Работы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, требованиями технических регламентов, стандартов, санитарных норм и правил и иными требованиями действующего законодательства в области строительства.

4.4.8. Обеспечивать безопасность Работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнять Работы с соблюдением требований безопасности труда, норм пожарной безопасности, сохранности объектов культурного наследия. Нести ответственность за любые нарушения правил и требований по охране труда, а также за последствия этих нарушений.

4.4.9. Организовывать и координировать Работы по реконструкции Объекта, обеспечивать соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и нести ответственность за качество выполненных Работ и их соответствие требованиям проектной документации.

4.4.10. Обеспечить наличие на Объекте утвержденной к производству работ рабочей документации на реконструкцию Объекта, проекта производства работ и исполнительной документации.

4.4.11. Осуществлять строительный контроль, предусмотренный законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, с целью оценки соответствия строительно-монтажных работ, возводимых конструкций и систем инженерно-технического обеспечения Объекта требованиям технических регламентов, проектной и рабочей документации.

4.4.12. Обеспечить Объект необходимыми строительными материалами, оборудованием, изделиями, конструкциями, комплектующими изделиями (далее – материалы). Вести постоянный контроль за качеством материалов, осуществлять проверку их качества.

4.4.13. Обеспечивать представителям Заказчика, органов государственного строительного надзора, авторского надзора (при наличии авторского надзора) доступ на территорию, на которой осуществляется реконструкция Объекта и возможность осуществления контроля за ходом выполнения Работ, качеством используемых материалов, предоставлять по их требованию исполнительную документацию, другую необходимую документацию, отчеты о ходе выполнения Работ.

4.4.14. Извещать Заказчика не позднее чем за 3 рабочих дня в письменной форме о выполнении скрытых работ, которые должны быть освидетельствованы, не позднее чем за 10 рабочих дней – о готовности к сдаче ответственных конструкций. Приступать к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком указанных работ, подписания актов приемки ответственных конструкций, актов освидетельствования скрытых работ.

Если в течение вышеуказанного срока закрытие скрытых работ было выполнено без участия Заказчика или он не был информирован об этом, то по его требованию Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ согласно указанию Заказчика (в целях определения их качества и объемов), а затем восстановить ее.

4.4.15. Участвовать в проведении проверки органами государственного строительного надзора на соответствие реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

4.4.16. Устранять все замечания Заказчика, надзорных органов, выявленные в процессе производства и приемки Работ, за свой счет, в установленные сроки. Не приступать к продолжению Работ до составления актов об устранении выявленных недостатков.

4.4.17. Осуществлять контроль за производством Работ, выполняемым соисполнителями/субподрядными организациями. Привлекать к исполнению Работ, указанных в контракте, квалифицированных рабочих в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.04. 2007 № 243, имеющих соответствующий разряд и прошедших медицинское освидетельствование в случаях, установленных правовыми актами в соответствующей сфере.

Не привлекать и не допускать привлечения соисполнителями/субподрядными организациями иностранных рабочих без разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, когда такие обязанности установлены действующим законодательством.

Нести полную ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств соисполнителями/субподрядными организациями.

4.4.18. Письменно в трехдневный срок уведомлять Заказчика об обстоятельствах, замедляющих ход Работ, либо делающих их выполнение невозможным, о неблагоприятных для Заказчика последствиях выполнения его указаний, о способе исполнения Работ или иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут ухудшить результат выполняемой Работы.

4.4.19. Приостановить выполнение Работ в случае обнаружения независящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты выполняемых Работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим контрактом срок, и сообщить об этом Заказчику в течение 3 (трех) дней после приостановления выполнения Работ.

4.4.20.Обеспечить сохранность Объекта на весь период реконструкции.

4.4.21. Обеспечить охрану материалов, оборудования до завершения Работ и приемки Заказчиком выполненных Работ.

4.4.22. Освободить Заказчика от любой ответственности, от уплаты сумм по всем претензиям, требованиям и судебным искам и от всякого рода расходов, связанных с увечьем и несчастными случаями, в том числе со смертельным исходом, в процессе выполнения Работ Подрядчиком.

4.4.23. Предоставлять по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему контракту.

4.4.24. По окончании Работ по настоящему контракту принять участие в проведении итоговой проверки Объекта, проводимой органом государственного строительного надзора и представить Заказчику (основание – ст. 55 Градостроительного кодекса РФ):

а) документ, подтверждающий соответствие реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов;

б) документ, подтверждающий соответствие параметров реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

4.4.25. В 10-ти дневный срок после завершения Работ на Объекте освободить строительную площадку от принадлежащего ему имущества.

4.4.26. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Подрядчика будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

4.4.27. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и контрактом.

4.4.28. Привлекать к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме ___________% от цены контракта.

Сведения и документы о привлечении к исполнению настоящего контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций предоставляются Подрядчиком по форме, приведенной в Приложении № 3 ___. (Пункт появляется в случае, если требование установлено Заказчиком)

4.4.29. Предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с Подрядчиком, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта. Указанная информация предоставляется Заказчику Подрядчиком в течение десяти дней с момента заключения им договора с соисполнителем, субподрядчиком. Подрядчик несет ответственность за непредоставление указанной информации путем взыскания с Подрядчика пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного Подрядчиком с соисполнителем, субподрядчиком. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства. (Пункт появляется при осуществлении закупки для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации в случае, если размер начальной (максимальной) цены контракта превышает 100 млн. рублей)

 

Date: 2015-07-17; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию