Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реконструкция жилых и общественных зданий, предпосылки, цели и задачи





Предпосылки реконструкции:

1.Уменьшение объемов нового строительства;

2.Ускоренный физический износ из-за низкого уровня ухода за зданием.

3.Ускоренный физический износ неэксплуатируемых зданий.

4.Реконструкция незавершенных объектов.

5.Перепрофилирование зданий.

6.Освоение подвалов, чердачных помещений итд.

7.Последствия строительного бума 80-90 гг..

8.Отсутствие свободных территорий.

9.Реконструкция старых домов жилой застройки.

10.Сложность утилизации сносимых зданий.

11.Большие затраты на развитие инфраструктуры

Здания и сооружения независимо от их класса и капитальности в процессе эксплуатации подвергаются физическому и моральному износу.

Физический износ – постепенная утрата первоначальных технических свойств под воздействием естественных факторов.Максимально допустимый физ. износ установлен нормами в 70%.

Физический износ зависит от качества применяемых материалов, особенностей расположения зданий на местности, периодичности и качества ремонтных работ, условий эксплуатации.

Моральный износ- несоответствие эксплуатационных характеристик здания современным требованиям, отраженных в нормах на проектирование.

Цель реконструкции жилого фонда заключается в его переустройстве для улучшения планировочного решения, повышения степени благоустройства инженерного обо­рудования зданий, создания квартир соответствующих современным требованиям.

Всесторонне учи­тываются, социальные и архитектурные задачи, экономическая и техническая эффективность ее осуществления.

Главная задача реконструкции жилого фонда - улучшение условий проживания. При этом реконструкция более эффективна, так как она дает возможность не только улучшить качество квартир, но и повысить плотность застройки, что весьма важно в условия дефицита свободных городских территорий.

Задачи, решаемые при реконструкции:

1. Усиление оснований

2. Усиление фундаментов.

3. Усиление/ремонт стен.

4.Усиление/замена перекрытий.

5. Замена перегородок.

6.Усиление/замена конструкций покрытия.

7.Восстановление вертикальной и горизонтальной гидроизоляции.

8. Замена инженерных сетей и коммунукаций.

Date: 2015-07-17; view: 2857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию