Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности производства земляных работ при рек-ции, усилении и восстановлении ЗиС





Ремонт или рек-ция любого объекта включает вы­полнение земляных работ, которые в силу своей специфики практически делают невозможной комплексную механизацию процессов, широко используемую в новом строительстве.

Проведение земляных работ при рек-ции промы­шленных и гражданских зданий сопряжено с рядом особен­ностей:

Стесненные условия выполнения работ в помещениях с действующими производствами, а также в городской сре­де, наличие в зоне работ зданий, сооружений, коммуника­ций и т. д.

Проведение земляных работ вблизи существующих фундаментов, на отметках, превышающих их глубину зало­жения, вблизи зданий и сооружений, а также в насыпных грунтах, содержащих твердые включения (кирпич, отходы бе­тона, железобетона, раствора, металлолома и др.)

Мелкообъемность выполняемых работ.

Большое количество подземных коммуникаций в мес­тах производства работ, что требует кропотливого труда по их обнаружению.

Необходимость перед земляными работами разбирать покрытия полов, дорог, площадок.

Отсутствие (нередко) мест для временного хранения разрабатываемого грунта.

Ограничения в технологии выполнения работ (динами­ческие воздействия при уплотнении грунтов механизмами, выхлопные газы при работе двигателей внутреннего сгора­ния и т. д.).

Прокол лучше применять для прокладки труб малых и средних диаметров (не более 400-500 мм) в глинистых и суглинистых (связных) грунтах. Ограничение диаметра прокалываемых труб обусловлено тем, что при этом способе массив грун-та прокалывают трубой, оснащенной наконечником, без удаления грун-та из скважины, вслед-ствие чего для прокола требуются значительные усилия. В связи с этим и длина прокола труб не превышает 60—80 м.

Общая схема работ 1 — наконечник; 2, 3 — приямки; 4 — прокапываемая труба; 5 — шпалы; 6 — направляющая рама; 7 — нажимной патрубок; 8 — гидродомкраты; 9 — упорный башмак; 40 —упорная стенка; 11 — насосная станция; 12 — маслопроводы; 13 —нажимная заглушка; 14, 16 — рабочий и приемный котлованы; 15 — обводной лоток

Горизонтально направленное бурение (ГНБ) - это высокотех-нологичный метод пр-ва подземных работ, позволяющий минимизировать ущерб окружающей среде, прокладывать инженерные комм-ции в недоступных, при пр-ве работ обычным открытым способом, местах, под дорогами и под реками, под ЗиС, под насыпями и оврагами.

 

Date: 2015-07-17; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию