Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочего тела в камере сгорания и в выходном сечении сопла





Поскольку эти одиннадцать соединений образованы из четырех простых веществ, можно записать семь независимых реакций диссоциации и рекомбинации в форме семи констант равновесия, в следующем виде:

; ; ; ; ; ; .

Каждая из констант равновесия зависит только от температуры. С целью упрощения расчета считают, что мольная концентрация i -го компонента связана с его парциальным давлением соотношением .

К вышеуказанным уравнениям необходимо добавить уравнения баланса элементов (с учетом ):

Замыкающим является уравнение суммарного числа молей для смеси компонентов

,

или уравнение закона Дальтона

.

Уравнение диссоциации углекислого газа

.

В логарифмической форме оно имеет вид

.

Затем следует линеанизировать это уравнение, после чего вычислить в окрестностях начального приближения. В качестве начальных значений искомых неизвестных можно принять одинаковые значения парциальных давлений, а начальное значение выбрать из условия равенства масс продуктов сгорания и исходного топлива, т.е.

,

где – молекулярные массы соответственно i -го компонента и исходного топлива.

Находим поправки к неизвестным и далее уточненные значения искомых неизвестных:

;

,

которые являются начальными значениями для следующего приближения.

Для каждой температуры определяют молекулярную массу , полную энтальпию и энтропию продуктов сгорания по следующим формулам:

; ; ,

где – справочные значения соответственно полной энтальпии и стандартной энтропии i -го компонента смеси, .

Date: 2015-07-17; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию